rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Nokia представила сегодня Nokia 515

Nokia представила сегодня Nokia 515, классический телефон в премиальном дизайне. Устройство в легком алюминиевом корпусе воплощает в себе лучшие черты Nokia: лаконичный дизайн, превосходное качество материалов и безупречную реализацию ключевых функций.

Россия – одна из первых стран мира, где Nokia 515 поступит в продажу, наряду с Германией, Швейцарией и Польшей. В России модель будет доступна в варианте Dual SIM в черном и белом цветовых решениях. Телефон поступит в продажу в конце сентября, ориентировочная розничная цена составит 6 990 руб. 

В основе дизайнерской концепции Nokia 515 - простота, лаконичность и применение передовых материалов. В телефоне используется устойчивое к царапинам стекло Gorilla® Glass 2 с небольшим закруглением граней, что придает телефону изящный вид. Форма моноблока и элегантный алюминиевый корпус телефона в черном и белом исполнении – идеальное решение для тех, кто любит небольшие стильные устройства. При толщине всего 11 мм Nokia 515 помещается в самый небольшой карман или сумочку. 

«Разрабатывая Nokia  515, мы стремились создать не просто телефон с превосходным дизайном, а устройство, которым пользователь может гордиться, – прокомментировал Питер Гриффит, Глава подразделения индустриального дизайна, Mobile Phones, Nokia.  – Nokia 515 предназначен для тех, кто предпочитает доведенные до совершенства классический дизайн и ключевой функционал. Nokia 515 – красивый телефон, которой отлично работает». 

Возможности камеры 

Nokia 515 оснащена 5-мегапиксельной камерой со светодиодной вспышкой, пользователь может редактировать и обмениваться фотографиями, и использовать различные режимы съемки, а именно:  

  • «Панорама» – для создания широкоугольных фотоснимков, в том числе групповых и пейзажных;
  • «Серийная съемка» – съемка до пяти кадров подряд с последующим выбором лучшей фотографии;
  • «Автопортрет» – режим со встроенными голосовыми подсказками для идеального центрирования автопортретов даже без фронтальной камеры.

Nokia 515Обмениваться фотографиями с друзьями и близкими, а также публиковать снимки в социальных сетях можно прямо из «галереи». Кроме этого, пользователи могут обмениваться фотографиями с помощью эксклюзивного сервиса Slam, встроенного в Nokia 515 и позволяющего передавать контент на другой телефон посредством  Bluetooth в два простых клика без сопряжения аппаратов. 

Безупречная реализация ключевых функций 

В телефоне Nokia 515 реализованы возможности скоростного интернета HSDPA 3,5G. Благодаря сжатию данных в облачном сервисе и интернету HSDPA эффективность просмотра веб-страниц в телефоне удается повысить до 90%, что позволяет экономить на передаче данных. Популярные приложения, такие как Facebook, Twitter и Nimbuzz  предустановлены на телефоне, а приложение Mail for Exchange дает возможность проверять рабочую электронную почту, а также синхронизировать календари и контакты. Кроме того, телефон можно подключить к ПК или ноутбуку и использовать в качестве модема через USB-кабель. В новом телефоне также предусмотрена технология HD voice*, которая обеспечивает абсолютно чистое воспроизведение голоса, даже когда вокруг шумно. 

Nokia 515 отлично подойдет тем, для кого важны ключевые функции телефона и премиальный дизайн. Также новинка может быть сопутствующим устройством для пользователей смартфонов или планшетов: благодаря предустановленному приложению Transfer можно синхронизировать контакты прямо из смартфона Nokia Lumia или другого смартфона. Формат SIM-карты Nokia 515 - микро-SIM. 

«Мобильные телефоны с расширенным функционалом (feature phones) занимают половину общего объема продаж мобильных устройств в мире, - комментирует Саймон Бейкер (Simon Baker), менеджер по программам, подразделение мобильных устройств, Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток и Африка, компания IDC. – На рынке существует спрос на мобильные телефоны с расширенным функционалом. Nokia – один из немногих производителей, развивающих этот сегмент. Новая модель Nokia 515 предлагает стильный дизайн, а также полноценный функционал: быструю связь, высококачественную фотосъемку и доступ к популярным приложениям. Это отличный пример телефона, предназначенного для тех, кому не всегда нужен сложный смартфон, или же для тех, кто пользуется интернетом и электронной почтой на планшетах, а мобильный телефон использует для звонков и SMS.    

* при поддержке сети

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: смартфон, Nokia, мобильные телефоны

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода