rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Lenovo и Intel представили смартфон Lenovo K900

Компания Lenovo и корпорация Intel провели презентацию смартфона Lenovo K900 - сверхтонкого (всего 6,9 мм) телефона на аппаратной платформе, которая включает процессор Intel Atom Z2580 с рабочей тактовой частотой 2 ГГц и с поддержкой технологии Hyper-Threading и графический процессор PowerVR SGX 544MP2. К900 выполнен в полированном металлическом корпусе, оснащенного самой современной 13-мегапиксельной камерой и 5,5-дюймовым дисплеем высокой четкости (Full HD 1080p).

Пользователи по достоинству оценят инновационную конструкцию K900 — невероятно тонкий корпус, современные материалы, яркий экран с потрясающей четкостью, две камеры с высоким разрешением, а также новейшие процессорные технологии.

Корпус K900 – самый тонкий смартфон в своем классе – при толщине в 6,9 мм весит всего 162 грамма, он выполнен из нержавеющей стали и поликарбоната Unibody. Смартфон обладает емкостным сенсорным экраном с закаленным стеклом Gorilla Glass 2 и камерами с невыдвигающимися линзами. Уникальный "полосатый" дизайн придает тонкому корпусу оригинальность. Материл корпуса отлично сочетается с такими элементами телефона, как светодиодная вспышка, динамики, микрофон и клавиши управления.

K900 — один из первых в мире смартфон с 5,5-дюймовым экраном высокого разрешения Full HD (400+ точек на дюйм), который обеспечивает повышенную четкость текста и изображений, предоставляя большое пространство для просмотра графической информации. Идеальный баланс четкости и размера позволяет повысить качество отображения полноразмерных веб-сайтов на экране смартфона

Lenovo K900 оснащен двухъядерным процессором Intel Atom Z2580 (2,0 ГГц), который изготавливается в соответствии с нормами 32-нанометрового технологического процесса. Технология Intel Hyper-Threading обеспечивает одновременную обработку четырех потоков данных, гарантируя высокую производительность в условиях многозадачности. Устройство также оснащено графическим процессором Intel Graphics Media Accelerator под управлением PowerVR SGX 544MP2 GPU, который  по производительности втрое опережает аналогичные решения предыдущего поколения. Достоинства аппаратной части обеспечивают многозадачность, высококачественное воспроизведение видео и графики, мгновенный запуск приложений, а также быстрое и плавное отображение веб-страниц.

Одной из отличительных особенностей K900 является камера. Благодаря линзе задней камеры со светосилой F1.8, модель K900 обеспечивает высокое качество снимков при низкой освещённости. Современный сенсор камеры Sony Exmor BSI обладает разрешением 13 мегапикселей. В сочетание с другими характеристиками K900 может стать отличной заменой цифровой камере. Используя двухмегапиксельную переднюю камеру с углом обзора 88°, можно совершать видеозвонки и делать снимки с невиданным ранее удобством.

Глеб Мишин, вице-президент компании и генеральный менеджер Lenovo в России, странах СНГ и Восточной Европы: «Вместе с Intel мы смогли создать смартфон с превосходными и уникальными характеристиками, который сможет отлично конкурировать на рынке. Intel стал идеальным партнером при разработки K900, гарантируя потребителям исключительные характеристики устройства. Продажи смартфона стартуют на российском рынке уже в августе 2013 года, так как Россия входит в список трех наиболее перспективных регионов для нас. Мы уверены, что продукт станет интересен большому числу пользователей».

«Смартфон K900 сочетает в себе высокопроизводительные и энергоэффективные решения Intel, длительное время автономной работы и богатую функциональность, – подчеркнул Дмитрий Конаш, региональный директор корпорации Intel в России и других странах СНГ. – Мы рады появлению этой модели с весьма необычным дизайном и большим размером экрана, который создает удобство при работе в интернете. Intel планирует и дальше развивать партнерство с Lenovo в сегменте мобильного рынка с тем, чтобы пользователи смогли получить самые лучшие устройства, созданные на базе передовых технологий».

Смартфон Lenovo K900 будет эксклюзивно представлен с августа 2013 года в магазинах компаний «Связной» и «М.Видео», а также салонах сотовой связи «МегаФон». Цена составит 16 990 рублей.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода