rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

А.Тютюн опроверг информацию СМИ о якобы причастности «ГлобалМани» к ситуации вокруг WebMoney

Генеральный директор платежной системы «ГлобалМани» Александр Тютюн опроверг информацию некоторых СМИ о якобы причастности компании к скандалу вокруг компании WebMoney в Украине. Об этом он заявил сегодня, 3 июля, во время круглого стола в Киеве, отвечая на вопросы журналистов.

«Компания «ГлобалМани» была создана еще в период, когда о Януковиче и его команде во власти никто не слышал, они были в оппозиционных кругах», - заявил А.Тютюн.

Он напомнил, что правила работы «ГлобалМани» согласовывались в НБУ в 2009 году, когда ведомством руководил еще Владимир Стельмах. И только к первой версии правил платежной системы было 117 итераций со стороны регулятора. При этом, А.Тютюн уточнил, что в нынешнем году в связи с вступлением в силу нового законодательства о платежных системах в Нацбанк уже трижды подавались изменения к правилам работы платежной системы «ГлобалМани» и к ним также высказаны обоснованные замечания регулятора - «на 60 страницах». Их сейчас приходится дорабатывать. Тем не менее, уверен А.Тютюн, при желании, зарегистрировать правила в НБУ можно, если работать над замечаниями, а не ссылаться на трудности.

А.Тютюн уточнил, что руководство «ГлобалМани» регистрировало компанию по всем правилам, международным стандартам, чтобы на ее деятельность не влиял фактор смены власти. «В наших правилах половина 110-й директивы Евросоюза выписана. Да, (по правилам) неудобно работать, но такие здесь (в Украине) требования», - отметил А.Тютюн.

Относительно существующих предположений в СМИ о якобы наличии интереса «ГлобалМани» в преследовании WebMoney, Александр Тютюн заявил, что это фантазии. И привел один из фактов в качестве подтверждения своих слов: зарубежные собственники WebMoney уже три года ведут переговоры относительно покупки платежной системы «ГлобалМани», - сообщил А.Тютюн. И в связи с этим было бы нелогично портить отношения с одним из возможных инвесторов, добавил он. В то же время, А.Тютюн не раскрыл подробностей переговоров, как и того, приемлемы ли данные предложения для «ГлобалМани».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: платежные терминалы, прием платежей, платежные системы, система платежей, платежи, система оплаты, финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода