rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС и Nokia Siemens Networks будут совместно развивать сети четвертого поколения

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и один из крупнейших в мире производителей телекоммуникационного оборудования Nokia Siemens Networks объявляют о подписании соглашения о совместном развитии телекоммуникационной инфраструктуры и сотрудничестве при строительстве сетей 4G в Московском регионе и Центральном федеральном округе России.

В рамках трехлетнего контракта МТС будет использовать оборудование Nokia Siemens Networks для строительства высокоскоростных сетей мобильного интернета LTE FDD. Nokia Siemens Networks обеспечит строительство, планирование, интеграцию и оптимизацию радиосетей, а также поставку программного обеспечения и оборудования для коммутационной сети. Техническая поддержка работы сети LTE в Центральном федеральном округе будет осуществляться специалистами NSN.

МТС в Московском регионе и Центральном федеральном округе реализует концепцию единой сети радиодоступа (Single RAN), в рамках которой на базе одной инфраструктуры возможно строительство сетей нескольких стандартов связи. Сети МТС 2G, 3G и LTE TDD в данных регионах построены на базе оборудования Nokia Siemens Networks, и новые сети LTE FDD МТС станут эволюционным развитием инфраструктуры МТС.

«Мы продолжаем развитие инфраструктуры МТС на базе оборудования Nokia Siemens Networks, условия нашего контракта предполагают комплексный подход к сооружению сетей: вендор не только поставит оборудование МТС, но и будет отвечать за его качественную интеграцию в стратегических для МТС регионах – на территории Москвы и Московской области, а также в Центральной России, – отметил вице-президент МТС по технике Андрей Ушацкий. – Уже сейчас мы видим, что совокупный трафик в сетях передачи данных за последний год утроился, а до конца 2015 года, по нашим прогнозам, он увеличится более чем в 10 раз. И по мере появления все большего количества смартфонов с поддержкой 4G спрос на скоростной интернет в сети четвертого поколения будет экспоненциально расти. Именно поэтому мы активно инвестируем в развитие новых технологий — строим масштабные сети беспроводной передачи данных и развиваем транспортную инфраструктуру».

«Уверена, что сети, построенные МТС и Nokia Siemens Networks, смогут удовлетворить растущий спрос пользователей на услуги передачи данных. Мы создадим эффективную сеть для абонентов МТС, которым станут доступны самые высокие скорости мобильного интернета на смартфонах, планшетах, роутерах и модемах. Используя уже существую техническую базу в Москве, Подмосковье и в регионах Центральной России, а также за счет многолетнего опыта сотрудничества в этих регионах, мы сможем в кратчайшие сроки построить высокопроизводительные сети четвертого поколения», – отметила глава региона Восток в Nokia Siemens Networks Кристина Тихонова.

МТС активно развивает собственную сеть 4G в России: до конца 2014 года оператор планирует запустить сеть четвертого поколения на территории порядка 600 населенных пунктов. В Москве и Московской области уже действует сеть 4G МТС в стандартах LTE TDD и LTE FDD, в Казани МТС предоставляет услуги скоростной передачи данных в сети 4G по модели MVNO.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, ПО

Ключевые слова: МТС, Nokia

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода