rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

PROMT представляет новые отраслевые версии решения

Компания PROMT, ведущий российский разработчик лингвистических IT-решений для корпораций и частных пользователей, объявляет о выходе десктопных продуктов Professional для ключевых отраслей российской экономики.

Новый продукт разработан для следующих отраслей:

  • IT и телекоммуникации,
  • Банки и финансы,
  • Горнодобывающая промышленность и металлургия,
  • Госсектор,
  • Машиностроение,
  • Нефть и газ,
  • Энергетика. 

Новая линейка предназначена в первую очередь для малого и среднего бизнеса. В этой сфере сокращение издержек и эффективное использование ресурсов являются ключевыми задачами, в решении которых поможет новый продукт. Системы PROMT позволяют сокращать расходы на обработку иноязычной информации, не теряя эффективности и не рискуя конфиденциальностью корпоративных документов, а также оперативно реагировать на изменения рынка, тем самым предоставляя компаниям важные конкурентные преимущества. 

Быстрая работа с иноязычной информацией, ее оперативное понимание и применение особенно важны в таких областях, как экспортно-импортные операции, мониторинг и анализ рынка, исследования и разработки, вывод продукции на новые рынки, юридическое сопровождение международной деятельности, внешние связи и внутрикорпоративные коммуникации. Именно такого рода документация переводится компаниями ключевых отраслей, для которых разработаны отраслевые PROMT Professional. 

С отраслевыми решениями работа с иноязычной информацией выходит на новый уровень. Переводчики принципиально отличаются от словарей тем, что переводят тексты целиком, а не отдельные слова, хотя и функция словарей в них тоже есть. Поэтому сотрудники могут самостоятельно переводить  необходимые для работы материалы, что ускоряет процесс получения необходимой информации и работу с ней. При использовании решений PROMT вся работа с переводимым документом происходит внутри компании, что важно для сохранения конфиденциальности. 

По оценкам пользователей и экспертов, использование систем перевода PROMT позволяет повысить эффективность работы с иноязычной информацией на 40-60 %. 

«В конце 2011 года мы выпустили серверные отраслевые решения, – рассказывает директор по развитию PROMT Юлия Епифанцева. – На сегодняшний день они успешно работают во многих крупных компаниях, однако наши клиенты и партнеры часто обращались с запросом на аналогичный продукт для малого и среднего бизнеса. И теперь мы можем их порадовать. Новые продукты созданы на базе хорошо себя зарекомендовавшего PROMT Professional – одного из самых востребованных продуктов компании. Они выпускаются в самой популярной русско-английской комплектации». 

Отраслевые решения уже настроены на перевод отраслевой документации: они включают в себя сотни тысяч специализированных терминов и другие настройки, помогающих оптимально перевести техническую документацию, договоры, инструкции, статьи и обзоры, отраслевые новости, деловые письма и т. д. 

Например, в решение для IT и телекоммуникационной отрасли включены словари по администрированию и безопасности IT-систем, организации хранения данных, аппаратной архитектуре, микросхемотехнике и десятки других. 

Они были составлены на основе опыта внедрения и использования систем перевода PROMT в таких проектах и компаниях, как PayPal, Adobe, Cisco, библиотека MSDN (проект Microsoft), Mail.Ru, МТС и многих других. 

От серверных решений новые продукты отличает, прежде всего, возможность установки на одно рабочее место, а также привлекательная цена: 9 000 руб. за лицензию. При этом для больших компаний, по-прежнему, более выгодными будут серверные решения. 

Ключевыми преимуществами новых продуктов являются:

  • Максимально точный перевод с учетом терминологии и структуры отраслевой документации.
  • Перевод в привычной среде – интеграция в большинство приложений (MS Word, PowerPoint, Outlook, Adobe Acrobat/Reader, основные браузеры).
  • Интегрированный конвертер от компании BCL  для точного распознавания и перевода pdf документов.
  • Работа, независимая от интернета и корпоративной сети.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: soft, программы soft, промт, машинный перевод

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода