rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Представлен настольный компьютер Dell XPS 8700

Корпорация Dell представляет на российском рынке новый настольный компьютер Dell XPS 8700. Выполненный в форм-факторе Mini-Tower системный блок Dell XPS 8700 оснащается новейшими процессорами Intel Core четвертого поколения, под кодовым названием Haswell. Изготовленные по 22-нм технологической норме, эти процессоры обладают полностью новой архитектурой и содержат множество нововведений для повышения производительности и снижения потребления энергии.

В зависимости от комплектации, Dell XPS 8700 может быть оснащен 4-ядерным процессором Intel Core i7. Кроме того, поддерживается оверклокинг: в зависимости от модели процессора (с отметкой «К»), пользователь может поднять его тактовую частоту и дополнительно увеличить производительность системы при необходимости. 

Dell XPS 8700 оснащен компактным корпусом, который способен вместить до 4 накопителей: 3 жестких диска (форм-фактор 3,5 дюйма) и один твердотельный накопитель (SSD). Максимальная конфигурация включает жесткие диски общей емкостью 4 ТБ и SSD объемом 512 ГБ. Максимальный объем оперативной памяти - 32 ГБ (частота 1600 МГц). 

Технология Intel Smart Response, сочетая традиционный жесткий диск и SSD, эмулирует гибридный накопитель: наиболее часто используемые файлы и приложения хранятся в специальном разделе флэш-памяти, обеспечивая более высокую скорость загрузки. Остальные данные хранятся на более вместительном и менее дорогостоящем жестком диске. Все это обеспечивает экономичное и надежное хранение важной информации в течение длительного времени. 

Кроме того, пользователям доступна возможность объединения жестких дисков в массивы RAID 0, RAID 1, RAID 5 и RAID 10. Это позволяет настроить систему под необходимые задачи: оптимизировать производительность или повысить надежность сохранности данных. 

Преимуществом XPS 8700 является поддержка современных проводных интерфейсов, служащих для подключения внешних накопителей и других устройств, требующих высокой скорости передачи данных. Помимо шести портов USB 3.0, два из которых расположены на фронтальной панели, система поддерживает Ethernet 1 Гбит/с, Wi-Fi и Bluetooth. А в зависимости от конфигурации, может обладать и поддержкой оптической технологии Thunderbolt. В дополнение к этому компьютер оснащается кард-ридером с поддержкой 19 форматов карт памяти и поддержкой интерфейсов HDMI и DisplayPort. 

На российском рынке Dell XPS 8700 появится в июле текущего года по ориентировочной розничной цене 34 000 рублей и выше в зависимости от конфигурации.

Технические характеристики Dell XPS 8700:

  • Форм-фактор Mini-Tower (габариты 444,26 x 406,80 x 185,34 мм)
  • Процессоры Intel Core четвертого поколения (Haswell)
  • Поддержка оверклокинга (чипы с маркировкой «К»)
  • Максимальный объем оперативной памяти - 32 ГБ (1600 МГц)
  • 4 отсека для накопителей (3 жестких диска SATA + SSD mSATA)
  • Разъем для видеокарты PCI Express x16, с поддержкой до 2 ГБ видеопамяти GDDR5
  • 6 портов USB 3.0 (включая 2 на передней панели), поддержка Ethernet 1 Гбит/с, Wi-Fi и Bluetooth, опциональная поддержка Thunderbolt, наличие кард-ридера 19-в-1
  • Возможность комплектации двумя приводами оптических дисков (DVD-RW, ридер или рекордер Blu-ray)
  • 2 разъема для установки плат PCI Express x1, 1 разъем для PCI Express x4, 2 разъема для PCI Express mini-card.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: домашний компьютер, компьютер, рынок ПК, dell

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода