rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ПМЭФ: Ericsson об определяющей роли икт в развитии национальной экономики

Ericsson принял участие в обсуждении возрастающей роли современных информационно-коммуникационных технологий и их влиянии на национальную экономику. Вместе с мировыми политическими деятелями, представителями общественных и деловых кругов, а также ведущими экспертами в области бизнеса и ИКТ президент и генеральный директор Ericsson, Ханс Вестберг, обсудил актуальные вопросы о роли инноваций в развитии технологий, соединяющих общество в рамках Петербургского международного экономического форума. Мероприятие, которое проходит в Санкт-Петербурге с 20 по 22 июня, станет 17-м по счету с момента проведения первого Форума в 1996 году.

В этом году в повестку Форума внесено заседание саммита «Деловой двадцатки»  (B20) «Партнерство В20-G20 для экономического роста и занятости». Основным докладчиком целевой рабочей группы  B20 «Инновационное развитие как глобальный приоритет» стал Ханс Вестберг. В своем выступлении он уделил особое внимание увеличению доли сектора ИКТ в национальных экономиках и широким возможностям современных технологий для преобразования промышленной и социальной инфраструктуры. 

«Информационно-коммуникационные технологии становятся всё более важной стратегической составляющей  во всех отраслях. Мы наблюдаем впечатляющие изменения в сфере транспорта, энергетики, здравоохранения. По нашим прогнозам,  к 2018 году количество мобильных подключений превысит девять миллиардов. Это больше чем население Земли. ИКТ-сектор играет определяющую роль в формировании новой инфраструктуры и стимулировании инновационного преобразования экономики. Технологии и инновации определяют будущее развитие», – отметил Вестберг.

Инновации всегда были в центре внимания Ericsson. В настоящее время портфолио патентов компании на изобретения в области беспроводной связи является самым полным на рынке и насчитывает 33 000 патентов, охватывающих широкий спектр технологий: от беспроводного доступа в Интернет (2G, 3G и 4G) до WLAN и всей цепочки формирования добавленной стоимости в сфере ИКТ. 

В работе форума также принимает участие президент Ericsson в Северной Европе и Центральной Азии Роберт Пушкарич (Robert Puskaric) (основной темой его выступления стало возрастающее  влияние ИКТ  в сфере здравоохранения, и генеральный директор в России Дмитрий Масельский (примет участие в экспертной дискуссии о развитии подключенных устройств).

 «Сегодня мобильность, широкополосный доступ и облачные вычисления предлагают здравоохранению неограниченные возможности для решения большинства задач. Широкое применение современных технологий в медицине и создание  на их основе интеллектуальных, и как следствие более эффективных, систем позволяет улучшить качество лечения и перевести заботу о здоровье человека на принципиально иной уровень»,  – заявил Пушкарич.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: ПМЭФ, 3G, Ericsson, 4G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода