rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Представлена новая версия системы «КОМПАС: Управление производством»

Компания КОМПАС, один из ведущих российский разработчиков ERP-систем, выпустила новую версию системы «КОМПАС: Управление производством». Особое внимание было уделено совершенствованию механизмов планирования, предоставляющих возможность более гибкого распределения производственных мощностей, и простоте работы с программой.

Основные направления решения «КОМПАС: Управление производством», выгодно выделяющие программу на рынке MRP-систем

1. Возможность перепланирования заказов, запущенных в производство, в связи с изменением оперативной ситуации. При перепланировании можно фиксировать время начала и время окончания операций.

2. В систему интегрирована подсистема снабжения, которая объединяет производственные и складские процессы в части обеспечения заказов материально производственными запасами.

3. В модуле реализована подсистема, предоставляющая возможность менеджерам проанализировать загрузку рабочих центров в различных разрезах, в том числе и с использованием диаграммы ГАНТА. Возможность перераспределения загрузки и подключения резервных рабочих центров.

4. В новой версии имеется возможность устанавливать приоритетность выпуска каждого изделия. Приоритеты учитываются автоматической процедурой планирования и перепланирования при распределении производственных мощностей.

5. Нет ограничения на глубину вложенности узлов спецификации изделия, используемой при автоматическом разузловании.

6. Возможность планирования «вперед» и «назад». Повторное планирование не принятых ранее планов.

7. Учет незавершенного производства в штуках и нормо-часах.

8. Формирование сменно-суточных заданий по отдельным работникам, а также интегрально по сменам.

9. Управление использованием брака за счет учета бракованных полуфабрикатов в качестве отдельных изделий с описанием возможности их последующей разукомплектации.

10. Поддержка полных и упрощенных вариантов автоматизации управления производством, с учетом и без учета загрузки производственных мощностей.

11. Учет НИОКР в разрезах проектов.

12. Гибкая настройка программы под индивидуальные особенности производственного процесса предприятия. Большинство настроек выполняется визуальными средствами.

13. Возможность быстрой интеграции со сторонним ПО, в первую очередь с CAD, PDM и HRM системами.

14. Возможность доступа к продукту «КОМПАС: Управление производством» по модели «облачного» сервиса существенна для территориально распределенных производств. Кроме того, она позволяет отказаться от непрофильных активов в виде дорогостоящего вычислительного оборудования и затрат на содержание собственной службы поддержки СУБД и серверов. 

Полностью реализующая стандарт MRP-II система «КОМПАС: Управление производством» может использовать в качестве СУБД, как MS SQL Server, так и Oracle.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: ERP, ERP системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода