rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Андрей Колесников принял участие в международном семинаре ПИР-Центра

Директор Координационного центра Андрей Колесников принял участие в международном семинаре ПИР-Центра «Управление интернетом после ВКМЭ-2012 в Дубае: определяя ключевые тенденции и оценивая российские национальные интересы». На семинаре были рассмотрены вопросы управления интернетом в контексте международной безопасности, сформулированы подходы к формированию российской позиции в сфере глобального управления интернетом.

В семинаре принимали участие Михаил Якушев (председатель совета ПИР-Центра и член совета КЦ), Георгий Грицай (Минкомсвязь РФ), Олег Демидов (ПИР-Центр), Михаил Дорошевич (e-Belarus.org), Мадина Касенова (Дипломатическая Академия МИД России), Дэнис Киф (Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в России), Дмитрий Костров (Минкомсвязь РФ), Вени Марковски (ICANN), Оксана Приходько, (Европейская Медиа Платформа), Ричард Хилл (МСЭ), Валерий Ященко (Институт проблем информационной безопасности, МГУ) и другие участники. 

В своем выступлении Андрей Колесников отметил, что необходимо разделять политический процесс и процесс технического развития общества. Технический прогресс движется очень быстро, законодательство просто не успевает реагировать на технологические новинки. При этом, по мнению директора КЦ, любые ограничения в области интернета со стороны правительств, органов государственной власти, органов безопасности приводят к дальнейшему развитию технологий. "Вокруг интернета сложилась обстановка, которая объективно способствует ускорению технического прогресса", - сказал он. 

Андрей Колесников подчеркнул, что Координационный центр участвует в большинстве международных мероприятий, на которых так или иначе затрагивается тема развития глобальной сети и управления интернетом. "Координационный центр национального домена сети Интернет - одна из самых успешных регистратур национальных доменов верхнего уровня в мире, нам есть чем гордиться. Но наша деятельность напрямую связана с теми изменениями, которые могут произойти в международном регулировании интернета. И мы считаем важным влиять на эти процессы, участвуя в формировании российской позиции на всех уровнях", - рассказал Андрей Колесников. 

Координационный центр организует и собственные мероприятия, на которых собираются представители интернет-сообщества, международных регуляторов, бизнеса со всего мира. Так, на Российском форуме по управлению интернетом, который ежегодно проводит КЦ, обсуждаются вопросы международного сотрудничества и коллективного управления сетью. Цель проведения форума - объединение всех профессиональных точек зрения и организация дискуссии для поиска консенсуса между государственными органами, профессиональным телекоммуникационным сообществом, бизнесом и гражданским обществом по вопросам дальнейшего развития интернета в России и в мире и обеспечения его безопасного функционирования. Многие идеи форумов прошлых лет были использованы в работе российских и международных организаций. 

ПИР-Центр (Центр политических исследований России), основанный в 1994 г., является сегодня ведущей в России неправительственной организацией в сфере международной безопасности, нераспространения ядерного оружия и разоружения. С 2010 г. обладает консультативным статусом при ЭКОСОС. ПИР-Центр проводит широкую научную, организационную, консультационную и образовательную деятельность, направленную на укрепление роли и места российского экспертного сообщества в мире, отстаивание национальных интересов России на международном уровне.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Кадры, Регулирование, Web

Ключевые слова: web сайт, веб, web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода