rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Объединившись с "Саянтелекомом", "Енисейтелеком" продолжит строить сеть на базе оборудования Ericsson

«Енисейтелеком» объявляет об объединении с оператором сотовой связи Хакасии компанией «Саянтелеком» и подтверждает свой выбор компании Эрикссон в качестве основного поставщика оборудования.

18 августа 2004 г. компания “Енисейтелеком” ведущий региональный оператор сотовой связи Сибири, совместно с оператором сотовой связи в республике Хакасия компанией «Саянтелеком» и производителем оборудования для сетей мобильной связи - шведской компанией Эрикссон, провели пресс-конференцию в г. Абакане.

На пресс-конференции было объявлено о предстоящей реорганизации двух компаний путём присоединения к «Енисейтелекому» ЗАО «Саянтелеком» и создании на базе последнего одного из филиалов «Енисейтелекома», а также о существенной технической модернизации сети сотовой связи.

Инфраструктурное оборудование, на котором с января 2002 года работала сеть “Саянтелеком” полностью заменяется на оборудование шведской компании Эрикссон, которая уже много лет является официальным поставщиком оборудования «Енисейтелекома».

Кроме того, на пресс-конференции были объявлены планы по дальнейшему развитию сети “Енисейтелеком”. В том числе, в качестве одного из шагов для улучшения сервиса абонентов объявлено об открытии нового офиса продаж в центре Абакана.

Сергей Михайлович Иванов, генеральный директор ЗАО «Енисейтелеком» заявил, что объединение с «Саянтелекомом» является одним из первых шагов в решении стратегической задачи по консолидации сотового бизнеса в рамках Сибирского Федерального округа. Компания «Саянтелеком» в апреле 2002 года вышла на сотовый рынок Хакасии и уже более 2,5 лет уверенно удерживает лидерство на территории республики. В июне 2004 года оператором была пройдена отметка в 8800 абонентов.

По словам С.М. Иванова объединение двух компаний позволит значительно увеличить лицензионную территорию оказываемых услуг связи и продолжить интенсивное развитие сети.

Основными приоритетами на пути дальнейшего развития “Енисейтелеком” на сегодняшний день является повышение качества мобильной связи и введение новых услуг.

“Гибкая тарифная политика Енисейтелекома, широкий выбор дополнительных услуг, включая очень популярные среди абонентов развлекательные услуги на базе SMS – все это будет доступно абонентам Хакасии,” - отметил г-н Иванов, - Кроме того, важным фактором на пути к успеху является многолетнее партнерство с ведущим мировым производителем телекоммуникационного оборудования, на котором построена наша сеть – компанией Эрикссон, которая вот уже 3 года является основным поставщиком телекоммуникационного оборудования для сети «Енисейтелеком».

История сотрудничества Енисейтелеком и Эрикссон началась в 1998 году с поставки первой в регионе сети сотовой связи аналогового стандарта NMT-450. В 2001 году оборудование Эрикссон в Красноярском крае полностью заменило действовавшую ранее систему мобильной связи стандарта GSM, не сумевшую полностью удовлетворить высоким требованиям Енисейтелекома к качеству сети.

Следуя принятой стратегии унификации базового оборудования сети, компанией Эрикссон было поставлено, взамен ранее работавшего в сети «Саянтелекома» оборудование производства Эрикссон. Этот выбор не случаен. Оборудование Эрикссон обслуживает 40% всех звонков мобильной связи в мире, что подтверждает его признание мировыми операторами мобильной связи.

На сегодняшний день уже завершена замена коммутационного центра и контроллера базовых станций. Современный коммутационный центр Эрикссон модели “Mini GTP” выполнен на базе принципиально новой аппаратной платформы. Емкость коммутационного центра обеспечивает надежную основу для дальнейшего расширения сети “Саянтелеком: так, на сегодняшний день его емкость рассчитана на 50 000 абонентов, а при дальнейшем росте сети возможно дополнительное увеличение емкости коммутатора до 100 000 абонентов. При этом, благодаря своим компактным размерам, (всего 2 аппаратных стойки) коммутационный центр максимально удобен при монтаже и не требует большого помещения для установки.

Одним из неоспоримых преимуществ любого оператора сотовой связи является широкая география построенной им сети связи. На данный момент услуги связи ЗАО «Саянтелеком» доступны в наиболее крупных населенных пунктах республики Хакасия: в городах Абакан, Черногорск, Саяногорск, в поселках Усть-Абакан, Белый Яр, Шира и Жемчужный. «Саянтелеком» обеспечивает жителей и гостей республики качественной связью и в популярных местах отдыха: на знаменитом горнолыжном курорте «Гладенькая» и не менее известных летних курортах: «Озеро Шира» и «Озеро Белё».

Для того, чтобы улучшить качество оказываемых услуг, до конца 2004 года в сети “Енисейтелеком-Саянтелеком” будет установлено 20 базовых станции производства Эрикссон, которые сменят все станции, создававшие покрытие сети до этого момента. Базовые станции Эрикссон, уже доставленные в Хакасию и в настоящий момент запускаемые в эксплуатацию, относятся к самой популярной на сегодняшний день модели в мире – RBS 2202. Они высоко оценены мировыми операторами мобильной связи, так как создают зону устойчивого радиосигнала и обеспечивают высококачественную связь.

Развитие сети будет поддерживаться центром технической поддержки Эрикссон, находящимся в Красноярске. Тот факт, что центр технической поддержки Эрикссон расположен в Сибири, позволит максимально быстро и удобно решать все технические вопросы эксплуатации сети.

Кроме того, в рамках пресс-конференции С.М. Иванов сделал объявление о том, для удобства обслуживания абонентов c 18 августа в центре Абакана открывается собственный офис компании “Саянтелеком” - «Центр обслуживания и продаж». Здесь абоненты могут решить любые возникающие у них вопросы: выбрать модель телефона, определиться с тарифами, оплатить услуги связи, осуществить текущее обслуживание, а впервые обратившиеся к услугам сотовой связи могут приобрести популярные модели телефона, подключиться к сети и получить исчерпывающую консультацию по всем интересующим вопросам. В новом офисе планируется также осуществлять и ремонт сотовых телефонов.

В ближайшем будущем в компании начнет работу собственная Информационно-справочная служба, операторы которой будут отвечать по телефону на любые вопросы, связанные с оказанием услуг.

Качество сотовой связи является решающим фактором при выборе оператора связи потенциальными абонентами, а также является залогом долгосрочного сотрудничества с уже существующими пользователями услуг. Фактор этот многогранный, включающий в себя на только зону обслуживания, но и предлагаемое оператором наполнение услуги. Вот почему «Енисейтелеком» так долго и плодотворно сотрудничает с компанией Эрикссон. «Мы надеемся, что абоненты по достоинству оценят проделанную нами работу в этом направлении», - заявил Иванов.

“Мы видим большие перспективы развития сотовой связи в Хакасии и очень благодарны компаниям “Енисейтелеком и Саянтелеком” за выбор Эрикссон в качестве поставщика оборудования для качественно нового этапа развития сети, - отметил Эдди Оман, президент Эрикссон в России, - Современное оборудование Эрикссон обеспечит качество связи мирового уровня и будет способствовать нашему партнеру в осуществлении масштабных планов по увеличению количества абонентов. Я уверен, что глобальное технологическое лидерство Эрикссон и более, чем 120-летний опыт работы в России, – это надежная основа для уверенного развития сети в Хакасии.“

Источник: Мобильный форум (http://www.mforum.ru/)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода