rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Huawei подписала протокол о намерениях в рамках Инициативы взаимодействия OSS

Компания Huawei, мировой лидер в области разработки ИКТ-решений, объявила о подписании протокола о намерениях в рамках Инициативы взаимодействия систем эксплуатационной поддержки (Operations Support System Interoperability Initiative - OSSii) с компаниями Ericsson и Nokia Siemens Networks, занимающими лидирующие позиции на международном рынке систем OSS.

Инициатива OSSii призвана упростить процесс взаимодействия систем OSS в сетях, где применяется оборудование различных производителей. В перечень задач, решаемых в рамках OSSii, входит организация доступа к интерфейсам, на которые ранее налагались определенные ограничения. Кроме того, планируется реализовать широкий спектр сервисов тестирования взаимодействия сетей. Ключевыми принципами реализации OSSii являются открытость, равнодоступность, обоснованность и отсутствие неправомерных ограничений в правах.

Ключевые игроки отрасли сходятся во мнении, что эффективное взаимодействие систем OSS различных производителей позволяет снизить расходы на интеграцию OSS, упростить общий процесс сетевого управления, а также сократить сроки вывода на рынок новых сервисов. Кроме того, OSSii стимулирует здоровую конкуренцию между системами OSS сетевого уровня.

Пока в процессе перекрестного лицензирования интерфейсов OSS для управления мультивендорной сетью примут участие только три компании, но в перспективе к процессу перекрестного лицензирования и тестирования взаимодействия будут привлекаться и другие производители систем OSS и сетевого оборудования.

Двухсторонние соглашения, подписываемые между участниками OSSii, будут охватывать такие аспекты, как устранение неисправностей, конфигурирование, эксплуатация и управление основными сетевыми событиями систем радиодоступа, а также опорных сетей пакетной и канальной коммутации.

Цзян Ванчэн (Jiang Wangchen), президент подразделения OSS и беспроводных сетей компании Huawei отметил: ”Мы уверены, что соглашение OSSii значительно ускорит развитие систем OSS и предоставит операторам возможность максимально эффективно использовать все преимущества технологии OSS. Мы рады принять участие в этой важной инициативе, построенной на принципах прозрачности, открытости и равнодоступности”.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода