rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ЕМИАС представляет новые возможности для записи пациентов

Ассортимент бесплатных приложений для смартфонов обогатился полезной новинкой – вышло приложение ЕМИАС (Единой медицинской информационно-аналитической системы) для телефонов на платформе Windows Phone. В мае прошлого, 2012 года вышло приложение ЕМИАС для дистанционной самозаписи в московские поликлиники, но до сегодняшнего дня оно было доступно только обладателям телефонов на базе iOS и Android. За период существования сервиса записи через приложение примерно 6% общего числа пациентов московских медучреждений (а это более 3,5 млн человек) предпочли зарегистрировать свой профиль в системе, записаться к врачу или отменить запись посредством мобильного сервиса. Этот способ записи к специалистам государственных лечебно-профилактических учреждений города востребован прежде всего молодыми людьми и отмечен пользователями ЕМИАС как самый эффективный и легкодоступный, наиболее популярен данный сервис среди мам, записывающих себя и своих детей к медицинским специалистам.

Бесплатное приложение ЕМИАС позволяет зарегистрировать не только обладателя смартфона, но и создать несколько профилей – для всех членов семьи; просмотреть расписание врачей, записаться самому и записать своих родных к нужному специалисту и при необходимости отменить запись.

Одной из первоочередных задач Единой информационно-аналитической системы на момент ее внедрения во все медучреждения города стало решение проблемы записи к врачу без необходимости посещения медучреждения пациентом. ЕМИАС предоставила массу альтернативных вариантов записи в обход привычного способа – регистратуры; к услугам пациентов были предложены способы записи через московский сайт госуслуг pgu.mos.ru, инфоматы, установленные в холлах поликлиник, службу записи на прием к врачам города и, наконец, приложения для мобильных телефонов.

Доля пользователей мобильного приложения ЕМИАС относительно невелика, так как само приложение появилось в списке возможных каналов записи меньше года назад. С появлением новой версии для обладателей телефонов на платформе Windows число записей через мобильное приложение, несомненно, увеличится, а сервис дистанционной записи станет доступен десяткам тысяч москвичей.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: soft, приложения, мобильные приложения

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода