rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новая версия Veeam Management Pack для System Center 2012

Отчеты по пропускной способности и информационные панели Veeam MP v6 позволяют ИТ-подразделениям планировать работу с инфраструктурой VMware в Microsoft System Center 2012.

Компания Veeam Software, поставщик инновационных решений для резервного копирования, репликации данных и управления виртуальными средами для Windows Server Hyper-V и VMware, объявляет о выпуске пакета Veeam Management Pack™ (MP) v6 для VMware. Новый пакет Veeam Management Pack предоставляет ИТ-подразделениям крупных и средних организаций, использующим Microsoft System Center, дополнительные мощные инструменты для прогнозирования и планирования, которые помогут совершенствовать управление средами VMware.

Пакет Veeam MP дополняет System Center функциями глубокого мониторинга VMware, планирования процессов управления и пропускной способности системы, а также интегрированного просмотра с единой консоли как физической, так и виртуальной инфраструктуры и приложений. Благодаря Veeam MP в Microsoft System Center обеспечиваются:

  • Прозрачность всех уровней инфраструктуры VMware, включая виртуальные машины (ВМ), VMware vSphere и ресурсы, на которых они работают;
  • Эффективное планирование мощностей для дальнейшей работы;
  • Более оперативное решение проблем для поддержания соответствующего уровня обслуживания;
  • Постоянное совершенствование производительности ЦОД.

Новая версия Veeam MP включает новую функцию создания отчетов о планируемой мощности под VMware в режиме моделирования отказа хоста, прогнозирование для хранилищ, прогнозы производительности для кластеров vSphere, а также прогнозирование пропускной способности ВМ. Такие отчеты акцентируют внимание ИТ-специалистов на вопросах потенциальной пропускной способности ВМ до начала возникновения проблем. Кроме того, пакет включает мощные инструменты моделирования нештатных ситуаций, которые помогают увидеть, как те или иные изменения в виртуальной инфраструктуре могут повлиять на ее работу.

С Veeam MP v6 ИТ-специалисты смогут легко получить ответить на вопросы: «Что произойдет, если этот хост откажет?» или «Через сколько дней в этой виртуальной машине закончится место для хранения данных?»

Veeam MP v6 также содержит:

Новые топологические виды систем хранения, сети и компьютеров. Топологические виды хранилищ данных и сетей в Veeam MP — это своеобразные карты хранилищ и сетевых программных компонентов, используемых на каждой виртуальной машине. Топология компьютеров позволяет сотрудникам ИТ-отделов контролировать хосты, их физическое оборудование, логические компоненты гипервизора, а также на виртуальные машины, которые на них запущены.

30 новых панелей мониторинга System Center 2012. Использование панелей мониторинга максимально задействует новые возможности недавно выпущенного виджета — панели мониторинга операций в платформе System Center 2012. Панели Veeam MP v6 демонстрируют работу критических систем vSphere в реальном времени. На панелях мониторинга можно, например, увидеть 10 хостов с наибольшим количеством ЦП на кластер, 10 виртуальных машин с наибольшей интенсивностью ввода/вывода в хранилище данных и т.п.

Новые аналитические отчеты vSphere. Пакет содержит следующие простые в использовании отчеты Veeam MP по целому ряду привычных аспектов работы инфраструктуры vSphere:

Карты интенсивности использования пространства хранилища и его загрузки. В одном отчете кодовыми цветами отмечены различные по интенсивности использования и темпам роста области хранилищ данных; в другом отчете демонстрируется интенсивность операций ввода-вывода в секунду и время ожидания по каждому хранилищу на отдельно взятых ВМ.

Период работы виртуальных машин. Отслеживание доступности виртуальных машин для обеспечения соответствующего уровня обслуживания.

Ключевые проблемы. Перечень объектов vSphere, от которых исходит наибольшее количество оповещений о возможных ошибках в конкретных средах.

Виртуальные машины недостаточного или избыточного размера. Рекомендации по выбору размеров ВМ, необходимых для обеспечения производительной работы ЦОД.

ВМ-зомби. Выявление простаивающих и отключенных ВМ, которые напрасно расходуют ресурсы.

Уникальные инструменты анализа работы и мониторинга корреляции. Эти новые средства мониторинга позволяют сформировать динамический отчет о коррелированных данных уже в тексте оповещения. В отличие от других мониторинговых решений VMware, эти инструменты принимают метрические данные со множества устройств и собирают коррелированные данные из других объектов vSphere для более эффективного и оперативного решения проблем. Например, оповещение о загрузке ЦП хоста может содержать информацию о пяти виртуальных машинах, потребляющих больше всего ресурсов ЦП на данном хосте.

Veeam MP v6 работает под Microsoft Windows Server 2012, Microsoft System Center 2012 SP1, а также под VMware vSphere 5.1.

Veeam MP v6 прошел сертификацию для Windows Server 2012.

Veeam – Партнер года Microsoft 2012 в категории «Управление и виртуализация».

«В соответствии с принятой Microsoft философией сочетаемости различного оборудования, Veeam MP расширяет возможности Microsoft System Center, обеспечивая для ИТ-отделов компаний прозрачность всех уровней сред vSphere. System Center предоставляет единую консоль, с которой ИТ-специалисты могут управлять как физической, так и виртуальной инфраструктурой — даже в неоднородных средах. Благодаря упорной работе Veeam по расширению возможностей System Center эта компания была выбрана «Партнером года» Microsoft в 2012 году по управлению и виртуализации систем», — говорит Брайан Хилгер (Brian Hillger), директор подразделения маркетинга серверов и средств разработки, Microsoft.

«Виртуальные среды на сегодняшний день доминируют в современных центрах обработки данных, поэтому эффективное управление ими стало абсолютно необходимым для благополучия компании. С пакетом Veeam MP v6 организации могут контролировать свою виртуальную среду VMware при помощи системы управления, с которой они уже хорошо знакомы: Microsoft System Center», — комментирует Ратмир Тимашев, Президент и исполнительный директор Veeam Software.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода