rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Абоненты Tele2 стали пользоваться мобильным интернетом в шесть раз больше

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги роуминговой активности абонентов в 2012 году. За год число пользователей услуг международного роуминга увеличилось вдвое, а количество исходящих вызовов, совершаемых абонентами Tele2 за рубежом, выросло в три раза.

В 2012 году потребление услуг мобильной связи Tele2 в роуминге существенно увеличилось. Объем передачи данных продемонстрировал беспрецедентную динамику, показав рост более чем в шесть раз по сравнению с 2011 годом. Число SMS, отправленных абонентами Tele2 из-за рубежа, увеличилось на 75%, а количество исходящих звонков в международном роуминге выросло вдвое. В 2012 году абоненты Tele2 приняли на 70% больше входящих вызовов, чем годом ранее.

Наиболее востребованными роуминговыми направлениями в 2012 году были страны СНГ, Финляндия, Германия, Италия, Польша, Эстония, Великобритания, Франция, Швеция и Чехия. Также популярностью пользовались традиционные места отдыха российских туристов: Египет, Испания, Турция, Кипр, Греция и Тайланд.

В прошедшем году абоненты компании побывали и в самых экзотических местах планеты, среди которых: Антигуа и Барбуда, Фиджи, Гренада, Либерия, Бахрейн, Австралия, Перу, Новая Зеландия, Бурунди, Бенин, Ботсвана, Гренландия и острова Кабо-Верде.

В 2012 году больше других путешествовали абоненты Tele2 из Санкт-Петербурга, Челябинска, Омска и Ижевска.

Число абонентов Tele2, воспользовавшихся услугами международного роуминга в 2012 году, увеличилось во многом благодаря значительному снижению тарифов. В мае 2012 года компания запустила бесплатную опцию для абонентов всех тарифных планов «Льготный роуминг в странах действия сети Tele2». Для пользователей услуги стоимость одной минуты разговора и мегабайта мобильного интернета в Швеции, Эстонии, Латвии, Литве, Хорватии и Казахстане составляет всего 5 рублей.

Tele2 снизила цены на услуги международного роуминга в рамках специального тарифа для путешественников «Звони дешевле». Единая стоимость входящих и исходящих звонков в Европе, СНГ и Турции составляет всего 5,5 рубля за минуту разговора. В Африке, Азии и Австралии минута разговора стоит 7,5 рубля, в Северной и Южной Америке – 33,5 рубля.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода