rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Microsoft Surface RT пришел в Россию

Microsoft официально представила в России планшетный компьютер Surface RT. Новинку теперь можно приобрести в магазинах розничных торговых сетей «М.Видео» и «Евросеть». В продаже Surface RT представлен в 2 вариантах: с 32 и 64 гигабайтами памяти. Каждый из них можно купить как в комплекте с сенсорной клавиатурой Touch, так и без нее.

«Microsoft Surface RT можно охарактеризовать как планшет с возможностями ноутбука, который великолепно сочетает в себе продуктивность и мобильность, доскональную проработку дизайна и разумную цену, - сказала Мария Мелкова, руководитель отдела по продвижению операционных систем Windows, Microsoft в России. – Теперь, когда планшет представлен и в нашей стране, мы надеемся, что миллионы российских пользователей смогут по достоинству оценить его преимущества».

«Мы рады возможности работать с компанией Microsoft, которая уже давно является нашим надежным партнером. Без сомнения, сотрудничество и совместные усилия наших компаний на этапе старта продаж флагманского продукта - планшета Surface в России - открывают обеим сторонам огромные возможности для дальнейшей совместной работы и развития бизнеса. Surface RT обладает целым рядом преимуществ, которые наверняка придутся по вкусу нашим покупателям. Уже сейчас мы наблюдаем растущий интерес к новинке», – сказал Андрей Губанов, руководитель департамента компьютерной техники «М.Видео».

«Мы рады, что покупатели, которые давно ждали появления этого устройства в России, теперь смогут приобрести его в салонах и интернет-магазине «Евросети», – отметил директор департамента закупок компании «Евросеть» Алексей Широков.

Surface RT оснащен корпусом из ударопрочного и износостойкого магниевого сплава со встроенной подставкой, широкоформатным дисплеем, батареей с 8-часовым сроком работы без подзарядки, полноразмерным USB-портом, а также слотом для карт microSDXC. На планшете предустановлена операционная система Windows RT, а также набор приложений Office для дома и учебы 2013 RT, включающий Word, Excel, PowerPoint и OneNote. Вместе с планшетом или отдельно от него можно купить пристегивающиеся клавиатуры двух видов, представленные в трех цветах.

Еще до официального появления на российском рынке Surface RT одержал победу в двух номинациях премии "Лучший гаджет года по версии Рунета", которую ежегодно проводит экспертный портал Hi-tech Mail.Ru. Согласно мнению пользователей, Surface RT – лучший Windows-планшет 2012 года. Кроме того, аудитория по достоинству оценила превосходный дизайн устройства. По итогам голосования, ему была присуждена награда "Лучший дизайн года" в категории "Планшеты".

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, soft, microsoft, майкрософт

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода