rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Nimbuzz договорился с SkySQL о поддержке MariaDB

Сервис IM-коммуникаций Nimbuzz и компания SkySQL договорились о сотрудничестве. SkySQL будет консультировать Nimbuzz и поддерживать открытую СУБД MariaDB для Nimbuzz. Это позволит Nimbuzz уделять больше внимания развитию коммуникационных технологий компании.

Мессенджер Nimbuzz используют 150 млн человек в мире. В сервисе Nimbuzz отправляется 100 млрд сообщений и говорится 1 млрд минут ежемесячно. Nimbuzz доступен для более 500 моделей мобильных телефонов и планшетных компьютеров на платформах iOS, Android, Windows Phone, Symbian, BlackBerry, J2ME, а также персональных компьютеров Windows и Mac.

Ларс Хугвег, CTO компании Nimbuzz отметил, что SkySQL была выбрана в качестве подрядчика из-за хороших связей этой компании с open source-сообществом и большим опытом в поддержке MariaDB.

SkySQL занимается консалтингом и поддержку СУБД с открытым исходным кодом MariaDB и MySQL. Клиентами SkySQL являются более 300 корпораций, включая Canal+, Deutsche Telekom, La Poste, Virgin Mobile и XING.

По словам Патрика Саллнер, CEO компании SkySQL, на рынке происходит миграция от MySQL к MariaDB, поэтому опыт в поддержке обоих СУБД сейчас особенно востребован.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода