rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«ОБИТ» помогает найти бесплатный Интернет в Петербурге

Универсальный оператор связи «ОБИТ» выпустил мобильное приложение OBIT Free WiFi, осуществляющее поиск бесплатных точек WiFi - доступа к Интернету всех операторов в режиме реального времени. Приложение разработано в рамках развития проекта бесплатного WiFi - доступа к Интернету от компании «ОБИТ» в Санкт-Петербурге.

Оно позволяет владельцам iPhone, iPad, iPod touch, а также смартфонов и планшетов на платформе Android искать точки бесплатного беспроводного доступа к Сети по нескольким параметрам: текущему местоположению пользователя, названию станции метро или заданному адресу. Также пользователям OBIT Free WiFi доступен дополнительный фоновый сервис, уведомляющий их о найденных точках при перемещении по городу. Помимо местоположения, приложение отображает название заведения, в котором установлено оборудование, а также расстояние от точки до владельца устройства. Цветовой идентификатор указывает, принадлежит точка единой WiFi - сети компании «ОБИТ» или сети другого оператора.

Установить мобильное приложение можно напрямую с Apple Store или Google Play Market, а также с помощью сканирования QR-кода на информационных носителях более чем в 200 заведениях на территории Санкт-Петербурга, участвующих в проекте OBIT Free WiFi. Небольшой размер приложения позволяет устанавливать его на любое устройство, вне зависимости от объема свободной памяти. Для работы программа использует спутниковые данные, поэтому пользователям нужно будет активизировать определение местоположения по GPS. Первоначальная загрузка точек, их отображение на карте города и поиск по адресу требуют подключения к сети Интернет.

Приложение OBIT Free WiFi для Android полностью написано специалистами «ОБИТ». Программа для iOS разработана сотрудниками компании I-FREE. Созданием логотипа, дизайном интерфейса приложения и стартовых страниц в зоне WiFi, а также информационными носителями занималось агентство Just Press.

«В процессе развития проекта бесплатного WiFi – доступа к Интернету мы с нашими партнерами пришли к выводу, что мобильное приложение по поиску точек доступа было бы очень полезным и востребованным среди пользователей. Раньше такого сервиса в городе не было, а количество бесплатных беспроводных сетей очень быстро растет. Так что выпуск OBIT Free WiFi стал логичным продолжением нашего социального проекта: теперь он имеет полностью законченный вид, т.к. мы не только предоставляем бесплатный доступ к сети, но и помогаем пользователям найти наиболее удобную для себя точку, причем не обязательно нашу. Мы прогнозируем, что в первые месяцы после запуска приложения его скачают не менее 5 тыс. человек», - прокомментировал генеральный директор компании «ОБИТ» Андрей Гук.

«Работая над проектом «OBIT Free WiFi, мы опирались на лаконичность и функциональность – основополагающие принципы, которые дают возможность потребителю полюбить бренд, сделать его «своим». В итоге благодаря понятному дизайну и простой навигации программа получилась удобной и приятной в использовании», - рассказал арт-директор Just Press Александр Леляк.

Напомним, что «ОБИТ» развивает проект бесплатного WiFi – доступа к сети Интернет с 2009 года. На данный момент OBIT Free WiFi является крупнейшей бесплатной беспроводной сетью в Санкт-Петербурге. Она охватывает более 200 деловых, общественных и культурных учреждений, среди которых аэропорты «Пулково-1» и «Пулково-2», ГМЗ «Петергоф», сети кофеен «Шоколадница» и COFFEESHOP COMPANY, рестораны быстрого питания «Бургер Кинг», а также ряд одиночных ресторанов, кафе, бизнес-центров, магазинов и кинотеатров.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, WiMAX, широкополосный доступ, wi fi, wifi, adsl, тарифы интернет, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода