rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В турнире по программированию на премии Президента Татарстана победили питерцы и москвичи

В минувшие выходные в казанском ИТ-парке завершился XIII открытый командный турнир по программированию среди студентов и школьников Республики Татарстан, в котором традиционно участвуют юные программисты со всех концов страны. В этом году к ним также присоединилась команда из Белоруссии. В итоге среди 37 команд-участниц очного тура лучшей в студенческом зачете стала команда SPb NRU ITMO #1 (Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики), а «серебро» и «бронзу» завоевали команды Moscow SU Trinity (Московский государственный университет) и Ural FU Lynx (Уральский федеральный университет). В школьном зачете первое место, как и в 2012 году, заняла команда Fireball Team (специализированный учебно-научный центр МГУ им. М. В. Ломоносова), второе – команда Worms лицея №41 (Ижевск), третье – сборная Казани.

Соревнования традиционно проводили ведущая татарстанская ИТ-компания - ICL-КПО ВС совместно с Министерством образования и науки РТ, Казанским (Приволжским) федеральным университетом, Казанским национальным исследовательским техническим университетом им. А.Н. Туполева и ИТ-парком. 

Победители отборочного интернет-тура, в котором испытали свои силы более 700 человек из более чем двадцати регионов России, а также из Белоруссии, Украины, Казахстана и Грузии, в минувшие выходные встретились в очном туре. 16 марта состоялись тренировочные и развлекательные соревнования, а на следующий день, в воскресенье, развернулась основная борьба, продолжавшаяся 5 часов. 

В этом году количество команд из Татарстана и из-за его пределов оказалось примерно одинаковым. Так, в школьном зачете приняли участие 11 команд из Татарстана и 6 - из других субъектов РФ, а в студенческом зачете соревновались 7 республиканских команд и 13 – из-за пределов республики. В результате лучшей студенческой командой из Татарстана признана команда Нижнекамского химико-технологического института, а лучшей школьной командой республики – сборная Казани. Они награждены премиями Президента РТ в размере 50 тыс. рублей каждая команда. 

– Недавно мы подсчитали и выяснили, что в нашей компании работают более 60 участников прошлых турниров, причем, некоторые из них уже стали руководителями проектов, - сказал генеральный директор ОАО «ICL КПО ВС» Виктор Дьячков. – И мы по-прежнему нуждаемся в молодых талантливых сотрудниках. Работать у нас можно начинать со студенческой скамьи. И это касается не только молодежи из Казани и Татарстана. 

Партнерами XIII открытого командного турнира по программированию среди студентов и школьников Республики Татарстан выступили компании Intel и Microsoft, а информационными партнерами – деловая электронная газета БИЗНЕС Online, газеты «Молодежь Татарстана» и «Ва-Банкъ».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft, курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода