rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Всероссийский конкурс проектов учителей, применяющих информационные технологии Microsoft и Intel в учебной работе

Современная и качественная школа — это надежный фундамент, обеспечивающий уверенное вхождение человека в открытое информационное общество 21 века. Заложить этот фундамент могут только специалисты высочайшей квалификации, идущие в ногу со временем, ежедневно использующие инновационные информационные технологии в классе и за его пределами.

На протяжении многих лет корпорации Microsoft и Intel создают и активно развивают по всему миру образовательные программы, ресурсы и технологии, направленные на повышение эффективности деятельности всех участников образовательного процесса - учителей, учащихся и их родителей, менеджеров в образовании.

Microsoft и Intel объявляют о проведении Всероссийского конкурса проектов учителей, применяющих информационные технологии Microsoft и Intel в учебной работе.

«Опыт сотрудничества Microsoft с российским педагогическим сообществом показывает, что наши учителя эффективно используют информационные технологии в учебном процессе. Мы рады поддержать этот конкурс, так как подобные инициативы создают базу для развития новых перспективных методик преподавания и, в конечном итоге, содействуют повышению качества образования в нашей стране», - отмечает Николай Прянишников, президент Microsoft в России.

«Российские учителя - создатели уникальных и интересных ИКТ-практик в области мобильного обучения. Их наработки достойны быть представленными на международном уровне, а именно такой шанс получат победители конкурса проектов, - говорит Дмитрий Конаш, региональный директор корпорации Intel в России и других странах СНГ. - Российские "рецепты" увлекательных и эффективных занятий, мы надеемся, будут использоваться, распространяться и совершенствоваться мировым сообществом, повышая престиж российского образования».

К участию в конкурсе приглашаются учителя общеобразовательной школы, преподаватели учреждений профессионального образования, сотрудники и студенты образовательных учреждений профессионального педагогического образования, реализующие учебные проекты, направленные на развитие у учащихся компетенций 21 века.

Тематика конкурса включает, но не ограничивается следующими направлениями:

Применение инновационных технологий Microsoft и Intel в учебном процессе

Модель «1 ученик: 1 компьютер»

Решение реальных проблем окружающего мира

Формирование новых педагогических практик

Конкурс проектов учителей — это уникальная возможность воочию увидеть практические результаты работы педагогов. Это творчество, профессионализм, новаторство, слитые воедино и открытые для обмена опытом. Это основа конкурентоспособности отечественного образования в мировом образовательном пространстве.

«Всероссийский конкурс проектов учителей - это замечательная возможность апробировать новые технологии в классе, разделить свой опыт с коллегами и найти единомышленников, а главное - ознакомиться с коллекцией новых идей и методик, разработанных преподавателями», – говорит Елена Бабина, заместитель директора по научно-методической работе, учитель английского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 6» города Губкина Белгородской области, координатор Губкинской ассоциации учителей английского языка «Gubkin Rainbow», победитель приоритетного национального проекта «Образование» (2008, 2011), призер 7-го Европейского Инновационного Образовательного Форума (Берлин, 2010).

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода