rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Polycom расширяет портфель решений совместимых с Microsoft Lync

Корпорация Polycom, Inc., мировой лидер в области технологий объединенных коммуникаций и сотрудничества (UC&C), представила новую комнатную систему видеоконференцсвязи для Microsoft Lync 2013. В ассортименте Polycom насчитывается более 40 продуктов для видео- и голосовой связи, работающих с Microsoft Lync, и большинство клиентов при выборе комплексного UC&C-решения отдают предпочтение именно совместным решениям Polycom и Microsoft.

Интеграция видео- и голосовых решений Polycom RealPresence и Microsoft Lync обеспечивает доступ к объединенным коммуникациям в любом месте, будь то в дорога, офис, дом, конференц-зале или интерактивный театр. Сочетание Lync и решений RealPresence дает сотрудникам предприятий возможность легко инициировать видеосеансы, не прибегая к незнакомым интерфейсам и непривычным процессам работы. Достаточно кликнуть на имени в списке контактов Lync, чтобы приступить к совместной работе «лицом к лицу», используя защищенную видеосвязь Polycom с личного компьютера или в конференц-зале. 

«Мы давно работаем в направлении обеспечения совместимости наших предложений с программным обеспечением Microsoft и с удовольствием разрабатываем решения под Lync 2013, — говорит Тед Колтон, вице-президент по стратегическим альянсам, Polycom. — Теперь географическое расстояние между сотрудниками больше не является препятствием для организации труда наших общих клиентов. Новое совместное решение Polycom и Microsoft (UC-решение для видео-, голосовой связи, проведения конференций и совместной работы откуда угодно и когда угодно) обеспечивает сотрудникам предприятий еще большую гибкость и удобство коммуникаций». 

Новое поколение комнатных решений на платформе Lync

Polycom запускает новую комнатную систему видеоконференцсвязи, объединяющую Microsoft Lync 2013 и видеорешения Polycom. Система будет оснащена высококачественной камерой Polycom и микрофоном (для традиционных камер на входе и камер, устанавливаемых в центре стола и имеющих угол обзора 360 градусов), сенсорными мониторами и настольным сенсорным контроллером. Кроме того, новая система Polycom для переговорных комнат будет специально создана для Lync 2013 с целью расширения возможностей пользователей Lync при звонках из конференц-залов и переговорных комнат. Среди них: эффект присутствия, поиск контактов и обмен мгновенными сообщениями, видеоконференции с функциями совместной работы, включая размещение общих файлов на экране электронного девайса каждого из участников конференции, презентации PowerPoint, обмен файлами, их редактирование и многое другое. Тесная интеграция с Microsoft Outlook поможет пользователям, вне зависимости от их местоположения, более эффективно назначать встречи и управлять ими, что в итоге позволит использовать данную систему чаще и сделает ее более рентабельной. Новая система Polycom для Microsoft Lync будет обладать несколькими особенностями: встроенным видео для большого количества участников конференции и первой основанной на открытых стандартах технологией масштабируемого видеокодирования (SVC), представленной Polycom еще осенью 2012 года. 

Усовершенствованная совместная работа с контентом

Также было объявлено о выпуске нового приложения для инфраструктуры ПО Polycom RealPresencePlatform — Polycom RealPresence Content Sharing Suite. Это новое приложение позволяет пользователям Lync передавать контент на стандартизованные устройства видеосотрудничества, такие как комнатные решения (например, системы Polycom HDX) или мобильные приложения (например, программное обеспечение Polycom RealPresence Mobile). Пользователи Lync всегда могли просматривать контент в составе видеопотока, однако новый программный пакет Polycom дает пользователю Lync возможность просматривать и демонстрировать другим пользователям документы и презентации в отдельном потоке контента. Это позволяет отображать контент с высокой четкостью (до 720p) и видеть участников сеанса связи на более крупном экране, что в целом положительно влияет на ощущения пользователя. 

Новые функции совместимости

Polycom располагает обширным и разнообразным портфелем решений, оптимизированных для взаимодействия с Microsoft Lync. Всего таких решений более сорока. Флагманом среди них является семейство Polycom CX — продукты, предназначенные для интеграции с Lync в соответствии с потребностями клиента. Кроме того, Polycom предлагает целый ассортимент решений, официально обладающих оперативной совместимостью с Microsoft Lync 2010. Среди них: 

  •  комнатные системы видеосотрудничества Polycom RealPresence (Polycom HDX 6000, 7000 и 8000) и настольная система видеосвязи для руководителей Polycom HDX 4500; 
  •  мультимедийные бизнес-телефоны Polycom VVX 500 и 600, способные повысить производительность труда за счет упрощения бизнес-процессов. В сочетании с камерой Polycom VVX мультимедийные телефоны могут использоваться также для видеосвязи; 
  •  настольные телефоны серии Polycom SoundPoint IP (SoundPoint 321, 331, 335, 450, 550, 560 и 650). 

Кроме того, последние системы HD-видеосотрудничества для помещений всех размеров — серия PolycomRealPresence Group (300, 500 и 700) — также могут подключаться к Microsoft Lync. В новых решениях серии RealPresence Group используется упрощенный, более понятный пользовательский интерфейс Polycom; они обеспечивают лучшее в отрасли качество HD-видеосвязи и совместный доступ к контенту (разрешение до 1080p @ 60 Гц), а также кристальную чистоту звука. 

Дальнейшее сотрудничество с Microsoft

В прошлом месяце корпорация Polycom объявила о своем намерении приобрести компанию Sentri, Inc. — ведущего поставщика передовых услуг, работающего с технологиями Microsoft (включая Lync), решениями для UC&C и видеосотрудничества, облачными технологиями и организацией сетей. Sentri является золотым сертифицированным партнером Microsoft в области коммуникаций, обмена сообщениями, портальных решений, совместной работы и настольных технологий, а также имеет сертификат Microsoft Premier Support for Lync Partners (PSLP). Кроме того, в компании работают два инженера, сертифицированных по программе Microsoft Certified Master. Огромный опыт Sentri в интеграции Microsoft Lync с решениями Polycom стал ключевым фактором в принятии решения о приобретении. 

Начало поставок

Все видео- и голосовые решения Polycom, оперативно совместимые с Lync 2010, а также пакет RealPresence Content Sharing Suite доступны уже сегодня.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: microsoft, майкрософт

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода