Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n138071/


     
 

«Ростелеком» создал телекоммуникационную инфраструктуру кёрлингового центра «Ледяной куб» в олимпийском Сочи

28.02.2013 11:42
«Ростелеком», Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних игр 2014 года, совместно с Оргкомитетом «Сочи 2014», в соответствии с требованиями МОК и Международных спортивных федераций, подготовил телекоммуникационную инфраструктуру Кёрлингового центра для проведения международных тестовых соревнований сезона 2012-2013 гг., проводимых Оргкомитетом «Сочи 2014» в рамках подготовки к Играм в Сочи. 28 февраля «Ледяной Куб» принимает Чемпионат мира по кёрлингу среди юниоров.

Аккредитованные участники и организаторы чемпионата смогут воспользоваться широким набором современных телекоммуникационных услуг, включая телефонную связь, проводной и беспроводной доступ в Интернет и высокоскоростную передачу данных, кроме этого, организованы каналы передачи данных для автоматизированных информационных систем, комментаторских и фото позиций. Кёрлинговый центр подключен к магистральной сети Ростелеком волоконно-оптической линей связи, позволяющей обеспечить скорость передачи данных до 10 Гбит/с.

«Ростелеком» стал Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории «Телекоммуникации» в 2009 году под девизом «Олимпиада - каждому!».

Сегодня «Ростелеком» ведет активное строительство мощнейшей телекоммуникационной инфраструктуры, необходимой для проведения Игр и обеспечения телетрансляций, а также предоставления самых современных телекоммуникационных услуг организаторам, участникам и гостям Олимпиады.

Всего в рамках проекта «Сочи 2014» «Ростелеком» подключит к сетевой инфраструктуре и обеспечит телекоммуникационными сервисами 33 различных олимпийских объекта, проложит более 300 км оптоволоконного кабеля емкостью с резервированием по географически разнесенным маршрутам. Уже построен и сдан в эксплуатацию Олимпийский центр технологий.

При создании инфраструктуры Игр Компания использует наиболее передовые решения, уделяя большое внимание охране окружающей среды, применяя новейшие технологии, которые не нарушают экологический баланс региона и позволяют сохранить красоту и многообразие природы Краснодарского края.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web