rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Программа SAP PartnerEdge дополнена облачными решениями

Компания SAP AG объявила о расширении программы SAP® PartnerEdge™: теперь в нее добавлен портфель облачных решений SAP. В результате в 2013 году в программе примут участие свыше 500 новых партнеров дочерней компании SAP - SuccessFactors. Партнеры смогут расширять портфель предложений, а клиенты – добиваться новых успехов в бизнесе.

Программа SAP PartnerEdge создана для компаний, которые являются реселлерами или разработчиками решений из портфеля SAP, либо предоставляют услуги по их внедрению. Участие в программе партнеров SuccessFactors - важный этап в укреплении партнерской экосистемы. Он отражает стремление SAP облегчить взаимодействие с партнерами.

«Облачные решения компании SAP дают клиентам возможность перевести необходимые компоненты бизнес-процессов на облачную платформу, а остальные использовать локально, - говорит Мерседес Эллисон, вице-президент Global Cloud Ecosystem & Channels, компания SuccessFactors. - Все партнеры по облачным технологиям получат преимущества от участия в программе SAP PartnerEdge. Эта программа предоставит в распоряжение партнеров SuccessFactors дополнительные ресурсы и инструменты, которые позволят в полной мере воспользоваться ожидаемым ростом рынка. Все участники программы SAP PartnerEdge смогут легко увеличить набор предлагаемых облачных решений».

В 2012 году компания SAP добилась беспрецедентно высоких показателей роста по всем инновационным направлениям бизнеса. Прибыль от продаж программного обеспечения SAP HANA® за год возросла на 142%, мобильных решений - на 71%, а выручка от продаж облачных решений увеличилась в 13 раз. В мае 2012 года компания перешла на новую стратегию развития облачных решений. Интеграция продуктов SuccessFactors позволила сформировать наиболее полный портфель облачных решений SAP в отрасли. SAP предлагает как отдельные решения, так и комплекты продуктов на базе облачных технологий. Они помогают клиентам оптимизировать работу важнейших активов: сотрудников, заказчиков, поставщиков, финансов. Облачное решение- это целостный программный комплекс, состоящий из программной платформы, социальной сети и бизнес-сети. В четвертом квартале 2012 года прибыль от реализации облачных решений SAP превысила 1 миллиард долларов США (в расчете на год); это более чем в 13 раз превышает прошлогодние показатели. Облачные решения были развернуты более чем в 6000 компаниях - клиентах SAP и охватывают около 20 миллионов сотрудников этих компаний.

Участники программы SAP PartnerEdge получили возможность продавать и разрабатывать программные облачные решения SAP, а также оказывать услуги по их внедрению. Это открывает партнерам доступ к стремительно развивающемуся рынку облачных технологий: теперь они смогут предлагать лучшие в своем классе решения и комплекты продуктов существующим клиентам и привлекать новых. Решения SAP учитывают экономические особенности бизнеса компаний-партнеров.

Кроме того, оформить партнерские отношения с SAP довольно просто. Один контракт предоставляет партнеру возможность продавать все имеющиеся облачные решения, заключать отдельные контракты на каждый продукт не нужно. С каждым участником программы SAP PartnerEdge работает персональный менеджер компании SAP. Такая модель позволяет партнерам в полной мере воспользоваться богатыми возможностями программы: получать техническую поддержку, отправлять запросы на разработку рекламных кампаний, получать финансирование из фондов рыночного развития, проходить обучение и сертификацию по продуктам. Портал партнеров и онлайн-инструменты автоматизации, в том числе ресурсы, созданные для конкретных партнеров, инструменты маркетинга и сопутствующие материалы, помогут участникам программы повысить популярность своих брендов и спрос на предлагаемую продукцию.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, SAP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода