Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n135999/


     
 

МТС выиграла тендеры на предоставление комплекса услуг связи крупнейшим предприятиям нефтегазовой отрасли

29.01.2013 14:35
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о победе в тендерах на оказание комплекса телекоммуникационных услуг дочерним предприятиям ОАО «Роснефть», ОАО «АК «Транснефть» и ОАО «Газпром» на территории Уральского федерального округа. Общая сумма контрактов МТС для предприятий топливно-энергетического комплекса Урала на 2013 год достигает 300 миллионов рублей.

МТС предоставит ОАО «Связьтранснефть», дочернему предприятию ОАО «АК «Транснефть», услуги по организации передачи данных о движении нефти по нефтепроводам на экспорт, с применением технологии E1, которая обеспечивает высокую степень надежности и защищенности каналов передачи данных. В рамках проекта МТС организовала несколько потоков передачи данных в направлениях Перми, Казани, Тюмени, Нижнего Новгорода. МТС также обеспечивает телекоммуникационными сервисами удаленные территории Пермского края и Нижегородской области, где располагаются подразделения компании-клиента.

В результате победы в конкурсах МТС обеспечит сотовой связью дочерние предприятия ОАО «Роснефть». В том числе для «Юганскавтотранс-1» МТС предоставит М2М-сервисы (machine-to-machine, передача данных между устройствами) для мониторинга местоположения 500 автомобилей, обслуживающих «Юганскнефтегаз». На базе М2М-решения МТС также организована удаленная передача информации о работе оборудования котельных «ЮНГ-Теплонефть».

В качестве поставщика комплекса телекоммуникационных услуг МТС уже третий год подряд выбирают ведущие предприятия газодобывающей отрасли Урала – «Газпром добыча Ноябрьск» и «Газпром добыча Ямбург». В рамках нового контракта МТС расширила спектр оказываемых услуг: SIM-карты МТС будут установлены в навигационном оборудовании, которым оснащается автопарк газодобывающих компаний.

Среди других клиентов МТС в нефтегазовом секторе Урала такие ведущие компании отрасли, как ОАО «Сургутнефтегаз», «Бейкер Хьюз», ЗАО «КЭС Холдинг», предприятия, входящие в холдинговые структуры «Лукойл», TНK-BP.

«Сегодня телекоммуникационные компании являются одним из основных проводников инноваций в бизнес, в том числе, в такие ключевые для российской экономики отрасли, как нефтегазовая. Для своих клиентов МТС выступает не просто поставщиком базовых услуг связи, мы предоставляем комплексные решения, позволяющие оптимизировать и автоматизировать бизнес-процессы. Для внедрения таких сервисов мы инвестируем в развитие собственной сети и реализуем сложные технические проекты по обеспечению связью удаленных районов разработки крупнейших месторождений нефти и газа, – отметил директор «МТС Урал» Сергей Кузьмин. – Подключение ведущих компаний нефтегазовой отрасли страны и расширение сотрудничества с многолетними клиентами МТС в этом сегменте позволило нам укрепить лидерские позиции МТС на рынке услуг корпоративной связи Урала и России в целом».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web