rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Inoventica сохранила 200% годовой рост

Группа Inoventica объявляет финансовые результаты деятельности за четвертый квартал 2012 года по данным консолидированной отчетности.

Консолидированная выручка Группы Inoventica составила более 75 млн. руб., сохранив 200% годовой рост. По сравнению с третьим кварталом 2012 года рост выручки составил 20%.

Рост выручки почти в 1,3 раза по сравнению с третьим кварталом обусловлен интенсивным наращиванием доходов по инфраструктурному направлению (доля в выручке составила 71%), представленному услугами по объединению фрагментов гибридных облаков и предоставлению в пользование комплекса ресурсов ЦОД.

Консолидированный показатель EBITDA в четвертом квартале сохранил высокие темпы роста и составил 43%, превысив 34 млн. рублей.

В отчетном периоде чистая прибыль продолжила рост и продемонстрировала по итогам второго полугодия положительное значение.

Накопительным итогом по состоянию на конец четвертого квартала 2012 года было введено в эксплуатацию основных средств по первоначальной стоимости на сумму более 660 млн. руб.

В структуре выручки Группы по сервисному направлению (доля в выручке составила 29%) отмечается характерное для четвертого квартала увеличение доходов, полученных от реализации проектов по аутсорсингу ИТ-инфраструктуры и развертыванию частных облаков.

Так, в октябре 2012 года Группой Inoventica был реализован беспрецедентный проект по размещению отраслевых информационных систем Министерства финансов Российской Федерации в облаке. Это позволило 25 тысячам учреждений вести процессы отчётности в облаке Минфина, на удаленных серверах, а отраслевому регулятору - более эффективно расходовать бюджетные средства, выделяемые на поддержку ИТ-систем.

Результаты четвертого квартала 2012 года демонстрируют успешную реализацию стратегии Группы Inoventica. Высокие темпы роста выручки Группы связаны с завершением первого этапа строительства ИКТ-инфраструктуры, а также закреплением позиции компании на массовом рынке инфраструктурных сервисов (IaaS). Также успешно развивается проект первого в мире «деревянного» ЦОДа.

Достигнутые показатели свидетельствуют о высокой финансовой устойчивости Группы и позволяют перейти к этапу привлечения краткосрочного и среднесрочного банковского финансирования.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Финансы

Ключевые слова: ИТ инфраструктура, ИТ услуги, информационные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода