rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

WD пополнила свое предложение в области систем хранения данных для среднего и малого бизнеса программными решениями ARKEIA

WD, подразделение компании Western Digital (NASDAQ:WDC), расширила свой портфель решений, адресованных малому и среднему бизнесу, за счет ПО и устройств для сетевого резервного копирования фирмы Arkeia Software, Inc. Эта частная компания, базирующаяся в городе Карлсбад, штат Калифорния, была недавно приобретена WD. Также сегодня становится доступна широкому кругу пользователей новая версия пакета Arkeia Network Backup 10.0, которая была в ограниченном доступе с декабря 2012 года).

«Продукты Arkeia расширят спектр решений WD для малых и средних предприятий, — говорит Джим Уолш ( Jim Walsh), исполнительный вице-президент корпорации WD и генеральный директор групп марочных продуктов и накопителей для бытовой электроники — Заказчики из этого сегмента управляют постоянно возрастающими объемами критически важных бизнес-данных, которые необходимо хранить, предоставлять к ним доступ и обеспечивать их защиту. Наши простые в использовании серверы WD Sentinel DX4000, предназначены для организации резервного копирования и централизованного хранения информации на небольших предприятиях и в рабочих группах. Программное обеспечение для сетевого резервного копирования Arkeia обеспечивает расширенную функциональность, необходимую для средних по размеру компаний». 

ПО, аппаратные и виртуальные устройства Arkeia позволяют выполнять дублирование архивных данных с использованием дисковых и ленточных накопителей, а также удаленных облачных сервисов. Компания запатентовала технологию ускоренного гибридного облачного резервного копирования, Progressive Deduplication, снижающую объем информации, передаваемой через глобальную WAN сеть. Продажа продуктов Arkeia осуществляется через реселлеров и поставщиков управляемых услуг. 

Сделка по слиянию компаний распространяется на всех сотрудников, технологии и продукты Arkeia. Фирма войдет в состав подразделения марочных продуктов WD для малого и среднего бизнеса, и на первом этапе ее ПО и устройства продолжат продаваться под маркой Arkeia. WD обеспечит поддержку и текущее техническое обслуживание всех ее пользователей и планирует сохранить в своем портфеле как программные, так и аппаратные линейки продуктов приобретенной компании. Финансовые условия сделки не разглашаются.

«Слияние с WD предоставляет команде Arkeia прекрасную возможность ускорить внедрение своих инновационных технологий и решений, — говорит Билл Эванс (Bill Evans), старший директор по международному маркетингу программного обеспечения WD и бывший генеральный директор Arkeia Software — Мы рады стать частью компании WD. Учитывая ускорившиеся темпы замещения пленочных накопителей системами резервного хранения на основе жестких дисков, сегодня настал идеальный момент для инвестирования в эту критически важную категорию программного обеспечения. Широкие финансовые возможности, высококвалифицированные инженеры и четкая организационная структура WD позволят как Arkeia, так и ее пользователям сделать серьезный шаг вперед». 

Пакет Arkeia Network Backup v10.0 становится доступен широкому кругу пользователей 

ПО Arkeia Network Backup v10.0 позволяет реализовать гибридное облачное резервное копирование, сочетающее архивирование данных на локальных физических носителях и дублирование через Интернет на удаленное облачное хранилище. Кроме того, технология Progressive Deduplication, использованная в этом пакете, поможет средним и малым организациям экономить Интернет-трафик. ПО Arkeia обеспечивает возможность перемещать значительные объемы архивных данных на физических носителях, а небольшие — пересылать по сети. Таким образом, при организации удаленного хранения резервных копий облачная система становится практичной альтернативой классическим пленочным накопителям.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: системы хранения данных, системы хранения, серверные решения, серверные системы, организация хранения данных, СХД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода