rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Cisco анонсировала ПО, распространяющее функции Jabber для высококачественной передачи голоса, видео и совместной работы на виртуальные десктопы

Продолжая поддерживать концепцию совместной работы в любом месте и в любое время, компания Cisco анонсировала Virtualization Experience Media Engine (VXME) – новое программное средство, распространяющее функциональность приложения Cisco Jabber для унифицированных коммуникаций на виртуализированную рабочую среду.

Поначалу это ПО, созданное в рамках долгосрочной стратегии разработки программного обеспечения для виртуальных десктопов, поддерживающих совместную работу, будет устанавливаться на тонких клиентах Cisco, а затем и на устройствах других компаний, начиная с тонких клиентов Dell Wyse. Впоследствии оно будет устанавливаться на тонких клиентах с ОС Windows и на ПК с этой же операционной системой.

VXME предоставляет пользователям виртуальных десктопов доступ к функциям Jabber корпоративного класса для совместной работы, включая передачу голоса и видео с высоким разрешением, учет присутствия и обмен мгновенными сообщениями. Доступ предоставляется в рамках интеллектуального решения Cisco Virtualization Experience Infrastructure (VXI). Комплексное решение Cisco VXI для виртуализации десктопов поддерживает централизованный хостинг десктопов, приложений и услуг совместной работы в унифицированном ЦОДе Cisco Unified Data Center для последующей доставки этих приложений и услуг по сети Cisco на широкий круг пользовательских устройств и поддержки широкого ассортимента и высокого качества пользовательских функций в виртуальном рабочем пространстве.

Кроме того, Cisco объявила о поддержке новых эксклюзивных аксессуаров, разработанных для Cisco компаниями Logitech и Jabra. Эти аксессуары помогут пользователям решений Cisco Jabber для Windows настраивать виртуальные рабочие пространства для повышения производительности и эффективности. К примеру, пользователь виртуального десктопа, входящий в корпоративную систему из дома, cможет воспользоваться клавиатурой с уникальным идентификатором пользователя и специализированными клавишами управления вызовами. Пользователям будут также предложены специализированные периферийные устройства от беспроводного телефонного громкоговорителя до телефонной гарнитуры и веб-камеры. Эти периферийные устройства помогут пользователям решений Jabber совместно работать на виртуальных десктопах в видеосреде с высоким разрешением. Компании Cisco, Jabra и Logitech усовершенствовали декстоп для совместной работы, предназначенный для передачи голоса, выполнения вычислительных работ и поддержки видеосервисов, превратив его в полностью интегрированное виртуальное решение, построенное вокруг технологий Jabber.

В результате сотрудники компаний получат то, что им нужно. Сегодня они все чаще требуют повышения гибкости на рабочих местах, в связи с чем компании все шире внедряют решения для виртуализации десктопов. По данным проведенного в 2012 году исследования под названием Cisco IBSG Horizons Study, 68 процентов респондентов в США указали, что большинство работников интеллектуального труда в их компаниях вполне могут пользоваться виртуальными десктопами. При этом более половины опрошенных отметили, что стратегия виртуализации десктопов в их компаниях уже реализована или находится в процессе реализации. Участники исследования назвали три главные причины, побуждающие компании виртуализировать десктопы: защиту данных, мобильность сотрудников и гибкость бизнеса.

Вначале решение Cisco Jabber для виртуальной среды под управлением VXME будет доступно для тонкого клиента Cisco Virtualization Experience Client (VXC) 6215. Программное обеспечение VXME планируется сделать доступным во всех странах в первой половине текущего года. Ниже перечислены дополнительные преимущества данного решения.

• Расширенный выбор для пользователей. В первой половине 2013 года программное обеспечение VXME начнет работать с тонкими клиентами Dell Wyse Z50D. После этого будет обеспечена совместимость VXME с тонкими клиентами других компаний, работающими под управлением ОС Windows, а также с ПК, на которых установлена эта операционная система. Это позволит расширить опыт совместной работы на предприятиях и распространить его на другие оконечные устройства, включенные в архитектуру VXI.

• Повышение качества пользовательских услуг. Cisco VXI - первая архитектура для виртуализации десктопов, которой удалось ликвидировать весьма неприятные "узкие места" в сетевой области и, в частности, преодолеть проблему перегрузки серверов голосовым и видеотрафиком реального времени, передаваемым между пользовательским устройством и виртуальным десктопом, размещенным в центре обработки данных. Данное объявление устраняет эту проблему. Решение Cisco Jabber с программным обеспечением VXME использует для обработки упомянутого трафика не серверные ресурсы, а ресурсы процессоров локального пользовательского устройства. В результате это решение минимизирует влияние аудио- и видеотрафика реального времени на сеть и ЦОД, высвобождает полосу пропускания и повышает качество услуг для пользователей виртуальных десктопов.

• Простота управления информационно-технологическими системами. Отныне Cisco VXI становится первой архитектурой для виртуализации десктопов, учитывающей сетевые параметры качества (QoS). Установленное на тонких клиентах программное обеспечение VXME передает в сеть информацию о голосовом и видеотрафике виртуальных десктопов, позволяя сети проводить автоматическую приоритизацию трафика совместной работы. В результате снижаются колебания задержки (джиттер), уменьшается продолжительность задержек и максимально повышается качество сервисов для совместной работы.

• Отлично защищенный доступ к информации и функциям совместной работы в виртуальной среде. Решение Cisco Jabber для виртуальной среды позволяет архитектуре Cisco VXI повышать качество сервисов для совместной работы без ущерба для функций голосовой и видеосвязи. С точки зрения конечного пользователя, виртуальный десктоп работает как "зеркало" традиционного корпоративного рабочего пространства и предоставляет с помощью Jabber отлично защищенный доступ к документам, корпоративным приложениям и полному набору инструментов для совместной работы.

• Совместимость с лучшими решениями партнеров в области виртуализации десктопов. Решение Cisco Jabber для виртуальной среды совместимо с решениями Cisco VXI, работающими на системах Citrix XenDesktop 5.6 FP1, Citrix XenApp Published Desktop версия 6.5 и VMware View 5.1.

Как уже говорилось, в качестве опции Cisco предлагает возможность персонализации пользовательских функций виртуального десктопа с помощью новых аксессуаров от компаний Logitech и Jabra. Эти аксессуары производятся исключительно для решений Cisco Jabber и могут работать в физической и виртуальной среде.

Управление традиционным телефоном с помощью клавиатуры

Клавиатура Logitech UC Keyboard K725-C поддерживает управление голосовыми и видеовызовами. Прямо на клавиатуре установлен жидкокристаллический экран для идентификации вызывающего абонента. Эта клавиатура полностью интегрирована в систему Cisco Jabber, что предоставляет абоненту все возможности для управления вызовами с помощью клавиатуры. Вместе с клавиатурой работает беспроводная мышь Logitech M525-C. 

Выделенные аудио- и видеоустройства

Устройство Jabra Speak 450 for Cisco позволяет быстро превратить рабочее пространство в небольшой конференц-зал с помощью громкой связи и видеокамеры с углом обзора в 120 градусов. Беспроводная гарнитура Jabra Handset 450 for Cisco поддерживает в среде виртуального десктопа привычные функции телефонной связи, такие как отключение микрофона, регулировка громкости и световая индикация принятых сообщений. 

Видео бизнес-класса с высоким разрешением

Совместимая с решением Cisco Jabber веб-камера Logitech C920-C поддерживает видео высокого разрешения и мультимедийные функции совместной работы. 

"Сущность корпоративного рабочего пространства продолжает меняться, поскольку сотрудники требуют от работодателей все большей свободы выбора места и методов работы, – говорит Фил Шербурн (Phil Sherburne), вице-президент компании Cisco, отвечающий за интеллектуальные корпоративные инженерные решения. – Теперь, когда решение Cisco Jabber стало работать в виртуальной среде, корпоративные заказчики с нашей помощью могут предоставить своим сотрудникам полномасштабный десктоп в любом месте без снижения качества корпоративных сервисов. Таким образом, Cisco Jabber в рамках комплексного решения VXI помогает сотрудникам по-новому использовать виртуальные десктопы".

"Чтобы удовлетворить требования клиентов, нам приходится содержать большой штат специалистов по продажам, которым нужен надежный, хорошо защищенный доступ к корпоративным десктопам и приложениям, – рассказывает управляющий директор ИТ-компании Bechtle AG Роланд Кениг (Roland Koenig). – Пилотное внедрение систем Cisco Jabber for VXI позволит нам поддержать функции совместной работы в видеосреде с высоким разрешением и создать виртуальное рабочее пространство, способное перемещаться вместе с сотрудниками, повышая их производительность и удовлетворенность".

"Наша компания рассматривала вопрос о внедрении концепции BYOD и функций удаленной работы, чтобы создать более гибкие условия для персонала, – заявил Хироки Арамаки (Hiroki Aramaki), специалист по технологиям для совместной работы из компании Net One Systems Co., Ltd. – Установка в нашей комплексной архитектуре тонких клиентов Cisco позволила предложить торговым специалистам возможность удаленной работы в любом месте. Теперь наш ИТ-отдел может в равной степени поддерживать десктопы Citrix и VMWare и легко создавать торговый офис и бэк-офис с помощью простого монитора".

"По мере того, как организации осознают преимущества VDI и внедряют эту технологию, наши заказчики используют решение VMware View, чтобы предоставить пользователям хорошо защищенные, гибкие и надежные сервисы, – говорит главный директор по технологиям пользовательских вычислений из компании VMware Скотт Дэвис (Scott Davis). – Входящее в состав комплексной архитектуры Cisco VXI решение Cisco Jabber для виртуальной среды предоставляет пользователям VMware View функции совместной работы в реальном времени, в том числе передачу голоса и видео в высоком разрешении. В целом это решение повышает гибкость и производительность рабочих мест и расширяет возможности сетевых подключений".

"Будучи глобальным лидером в области клиентских облачных вычислений, компания Dell фокусирует свое внимание на качестве пользовательского опыта, ставшего критически важной частью любого проекта, связанного с виртуализацией десктопов, – отметил Джефф Макнот (Jeff McNaught), исполнительный директор по маркетингу и главный директор по стратегии клиентских облачных вычислений из компании Dell. – Установка программного обеспечения Cisco VXME на тонких клиентах Dell Wyse позволит компаниям Cisco и Dell предоставить пользователям виртуальных десктопов доступ к расширенному пакету инструментов для совместной работы, разработанных лидером совместной работы и унифицированных коммуникаций. Высококачественные аудио- и видеофункции Cisco Jabber для совместной работы могут повысить производительность и гибкость пользователей виртуальных десктопов, работающих на лучших в отрасли тонких клиентах нашей компании".

"Для эффективной совместной работы на предприятии необходимы высококачественные пользовательские функции, – поясняет главный исполнительный директор компании Jabra Могенс Элсберг (Mogens Elsberg). – Беспроводная гарнитура и беспроводной громкоговоритель, разработанные для пользователей Cisco Jabber, создают новые возможности для аудиофункций Cisco Jabber на виртуальном десктопе. Новые оконечные аудиоустройства, разработанные для Cisco, позволяют создать полномасштабное рабочее пространство, настраивающееся на требования конечного пользователя".

"Совместная работа и более тесное вовлечение сотрудников в корпоративные процессы стали важными приоритетами для современных организаций, – считает старший вице-президент компании Logitech и генеральный менеджер подразделения Logitech for Business Эрик Кинтц (Eric Kintz). – Новые периферийные устройства Logitech включают первую клавиатуру для решений Cisco Jabber с интегрированным управлением аудио- и видеофункциями и передачей сообщений. Эта клавиатура позволяет сотрудникам свободно управлять своими коммуникациями через обычный или виртуальный ПК. Решение Logitech UC для Cisco 725-C, разработанное специально для Cisco, также включает в свой состав полномасштабную веб-камеру высокого разрешения и эргономичную мышку, которые дают пользователям возможность продуктивно и эффективно работать в любой среде, от личного офисного стола до совместно используемого стола и домашнего офиса".

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, soft, приложения, Cisco

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода