rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«DATA+» и «Дата Ист»: карманный кадастр для Android

Компания «DATA+», российский поставщик технологий и решений для создания геоинформационных систем, и ее партнер – компания «Дата Ист» – объявляют о запуске программного приложения KadastrRu для смартфонов и планшетных компьютеров, работающих на базе операционной системы Android.

С помощью приложения KadastrRu можно получить мгновенный доступ к базе открытых данных Государственного кадастра недвижимости Российской Федерации. Этот сервис предоставляется бесплатно и интересен не только риэлторам, нотариусам, кадастровым инженерам, госслужащим и бизнесменам, но и любому человеку, который собирается приобрести или продать объекты недвижимости, а также посмотреть данные своего земельного участка.

Приложение KadastrRu предоставляет сведения о любом зарегистрированном земельном участке на всей территории России – его точную площадь, кадастровую стоимость, категорию земли и форму разрешенного использования. Кроме того, можно увидеть информацию о территориальных подразделениях Росреестра, которые обслуживают данный земельный участок. Пользователь может найти нужный объект по его кадастровому номеру, либо выбрать его на карте, в том числе указав текущее местоположение. Также приложение KadastrRU дает доступ к базовой топографической карте России и космическим снимкам, позволяет проводить измерения расстояний и площадей. Из карточки земельного участка также можно запросить сведения ГКН и ЕГРП, но уже за дополнительную плату. 

«Запустив в апреле прошлого года мобильное приложение KadastrRu для iPhone и планшетных компьютеров на базе iOS, сегодня мы отмечаем, что сервис оказался весьма популярным и практически сразу вошел в список десяти наиболее популярных картографических и навигационных программ, –говорит генеральный директор компании «DATA+» Алексей Ушаков. – Нам потребовалось значительное время на сбор и обработку кадастровых сведений на всю территорию России, создание системы оперативного обновления данных, а также на оценку нагрузки на инфраструктуру Публичной кадастровой карты. Уверены, что и версия для платформы Android тоже будет широко востребована пользователями». 

«Мобильное приложение KadastrRU – это удобный инструмент для работы с Публичной кадастровой картой. Мы создавали его с использованием картографических web-сервисов, космоснимков высокого разрешения, аэрофотоснимков, сведений о зданиях, границах, территориальных зонах», – отметил генеральный директор компании «Дата Ист» Вячеслав Ананьев. 

Напомним, что web-версия Публичной кадастровой карты maps.rosreestr.ru была запущена Росреестром 1 марта 2010 года, 20 апреля 2012 года стартовала мобильная версия для устройств iPhone и планшетных компьютеров, работающих на базе операционной системы iOS. Теперь «персональный кадастр в кармане» смогут носить и владельцы планшетников и смартфонов на платформе Android.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, soft, приложения

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода