rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Ростелеком» вышел на телекоммуникационный рынок Армении

Армянская дочерняя компания ОАО «Ростелеком» ЗАО GNC-ALFA начала продвижение и продажу услуг связи на территории Республики Армении под брендом «Ростелекома».

GNC-ALFA, один из крупнейших телекоммуникационных операторов Армении открыла продажи фиксированной телефонии, широкополосного доступа в Интернет, а несколько позже начнет продажи Интерактивного ТВ для частных пользователей.

«Мы очень рады, что получили возможность работать под брендом крупнейшей российской телекоммуникационной компании и предоставлять розничные услуги нашим клиентам в Армении, - говорит Генеральный директор GNC Alpha Айк Фарамазян. - Национальный рынок обладает высоким потенциалом спроса на современные телекоммуникационные услуги и успешно зарекомендовавшие себя в России услуги качественно нового уровня теперь будут доступны жителям нашей страны».

По словам Президента ОАО «Ростелеком» Александра Провоторова, «благодаря нашим инвестициям в инфраструктуру нашего армянского оператора GNC-ALFA, хорошо знакомым со спецификой местного рынка и обладающим наработанной клиентской базой, «Ростелеком» получил возможность для предложения услуг ШПД и цифрового ТВ на телекоммуникационном рынке Армении, имеющем значительный потенциал роста».

«Республика Армения стала первой из стран ближнего зарубежья, в которой «Ростелеком» начал предоставлять услуги под собственным брендом», – подчеркнул А. Провоторов.

GNC-ALFA оперирует современной волоконно-оптической магистралью покрывающей 80% территории Республики Армения и имеющей протяженность более 2 500 км. Сеть Компании имеет соединение с основными магистральными сетями региона и крупными узлами обмена трафиком, а также международные шлюзы сопряжения с Ираном и Грузией. В 2012г. компания успешно инвестировала в развитие сетей доступа по технологии «оптика в дом» в 11 городах Армении и в декабре начала продажи с трех городов. Компания планирует расширить географические присутствие и предоставление рочничных услуг в течении 2013-2014гг. покрывая практически все города Армении.

GNC-ALFA является дочерней компанией «Ростелекома», после того, как в начале февраля 2012 года был приобретен у группы инвесторов контроль над 75% - 1 акций армянского оператора за 22,5 млн. долл. США, что по обменному курсу Банка России на дату сделки соответствовало 682 млн. руб.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: интернет, интернет телевидение, интернет сеть, магистральная сеть, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, тарифы фиксированной связи, телефонная связь, Ростелеком, межгород, тарифы интернет, волс, телекоммуникационный оператор, МГ МН связь, междугородняя связь, магистральный канал, магистральная инфраструктура, магистральный оператор, телекоммуникационные услуги, телефония, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода