rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В Санкт-Петербурге пройдет экспресс-школа конкурса Imagine Cup

Microsoft продолжает замечательную традицию – ежегодно проводить в российских городах экспресс-школы международного технологического конкурса для студентов Imagine Cup.

14 декабря уникальные мастер-классы пройдут в г. Санкт-Петербурге на базе Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики, где всего за один день команды молодых людей вместе с экспертами сообщества и Microsoft смогут придумать, усовершенствовать свои идеи, начать их реализацию в рамках проектных конкурсов Imagine Cup и даже создать прототипы авторских приложений для соревнования.

Специально для учащихся со всей России официальный партнер мероприятия Фонд «Сколково» организует трансляцию экспресс-школы, которая пройдет в Санкт-Петербурге 14 декабря 2012 г. 

В рамках экспресс-школы участники смогут:

  •  научиться разрабатывать приложения для контроллера Kinect;
  •  научиться разрабатывать современные приложения для Windows 8 / Windows Phone;
  •  принять участие в интересных тренингах и мастер-классах, узнать об основах технологического предпринимательства;
  •  рассказать о своей идее, услышать отзывы от организаторов конкурса и других участников, получить советы по улучшению идеи;
  •  придумать идею для участия в конкурсе и собрать команду;
  •  уже к вечеру поучаствовать в мини-конкурсе проектов, придуманных и созданных за этот день;
  •  узнать основные секреты победы на Imagine Cup.

По результатам школы все участники смогут присоединиться к сообществу Открытого университета Сколково и сообществу выпускников экспресс-школ.

Благодаря участию в международном технологическом конкурсе для студентов Imagine Cup, молодые люди получают уникальную возможность создать свои проекты, реализовать свой творческий потенциал и продемонстрировать свои способности всему миру. В рамках конкурса студенты создают уникальные технологические проекты, которые помогают решать важнейшие мировые проблемы: от улучшения охраны материнства до обеспечения экологической устойчивости в мире. За всю историю проведения конкурса в нём приняло участие более 1,65 млн. студентов со всего света. Международный финал студенческого кубка технологий Imagine Cup 2013 пройдет в Санкт-Петербурге в июле следующего года.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода