rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Panda Cloud Antivirus оказался лучшим в тестах на лечение ПК

Panda Cloud Antivirus Free Edition получил самую высокую оценку от независимой лаборатории AV-Comparatives.org, опередив решения Avira, AVG, Avast. Новая версия 2.0.1 улучшает возможности по обнаружению и лечению от вредоносных программ благодаря новому облачному антивирусному движку.

Компания Panda Security, производитель «облачных» решений безопасности и ведущий поставщик программ защиты от вредоносного программного обеспечения и вирусов, объявила о том, что бесплатная версия Panda Cloud Antivirus Free Edition получила еще один рейтинг Advanced+ в последних независимых тестах, проведенных лабораторией AV-Comparatives.org. Во время тестирования оценивались возможности тринадцати антивирусных решений по удалению вредоносных программ и лечению от них компьютера. При этом только три решения смогли достичь наивысшего показателя.

Panda Cloud Antivirus Free Edition стал единственным бесплатным антивирусным решением, которое получило рейтинг Advanced+ (3 звезды) в тесте на лечение от вредоносных программ, показав более высокие результаты, чем решения от Avira (рейтинг Advanced – 2 звезды), а также AVG и Avast (рейтинг Standard – 1 звезда).

Данная оценка является результатом технологических улучшений версии 2.0: новый, более совершенный движок для лечения с возможностями эвристики, что позволяет бороться также с еще неизвестными вредоносными программами, и возможности лечения из «облака», что эффективнее устраняет следы угроз.

«Возможности решений Panda за последние несколько месяцев значительно возросли, особенно в области лечения от мошеннических программ и других угроз, тестируемых нашей лабораторией», – объяснил Андреас Клементи, Руководитель AV-Comparatives.org.

Тест AV-Comparatives.org оценивал фактические возможности решений по устранению вредоносных программ с зараженных систем. «Данная сертификация – это результат отличной работы каждого сотрудника в PandaLabs и команде разработчиков, – отметил Педро Бустаманте, Старший советник по исследованиям в Panda Security. – В последнее время мы повышали уровни обнаружения и лечения с помощью нового облачного движка. Получение этой награды показало, что мы старались не зря».

Panda Cloud Antivirus Free Edition 2.0, выпущенный в июле, содержит улучшения по защите пользователей от мошеннического ПО и программ-вымогателей, а также нейтрализации способностей угроз «преодолевать» антивирусные программы. Продукт также позволяет оптимизировать безопасность с помощью дополнительных поведенческих технологий сканирования, ранее доступных только в платной версии Pro Edition, а также удаляет все следы вредоносных программ после их нейтрализации. Это решение оказывает еще меньшее влияние на производительность системы, а проверка в режиме сканирования по запросу осуществляется на 50% быстрее, чем в предыдущих версиях программы.

С момента появления Panda Cloud Antivirus в 2009 году в качестве первого в мире бесплатного облачного сервиса безопасности для домашних пользователей, миллионы людей во всем мире по достоинству оценили такие его преимущества, как минимальное потребление ресурсов и возможности антивирусной защиты, получившей множество мировых наград. Это возможно благодаря Коллективному разуму – собственной технологии Panda для автоматического сбора и обработки миллионов образцов вредоносных программ в облаке, а не на локальном персональном компьютере пользователя.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, Panda

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода