rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Amadeus представляет поисковое решение Amadeus Featured Results

Amadeus, ведущий технологический партнер для мировой индустрии туризма и авиаперевозок, представляет уникальное для отрасли поисковое решение с принципиально новым способом представления характеристик авиаперелета пассажирам. Продукт, находящийся в стадии регистрации патента, будет представлен в ходе саммита PhoCusWright Travel Innovation Summit в Аризоне, США. Пилотным клиентом нового решения станет американская компания Vayama – одно из ведущих мировых онлайн-агентств со специализацией по международному туризму. Компания внедрит на своем сайте бета-версию продукта, включающую 100 комбинаций по пунктам вылета/прилета – эта демо-версия будет представлена на стенде Amadeus в ходе конференции PhoCusWright, 13-15 ноября. Планируется, что на глобальном рынке продукт будет доступен в начале 2013 года.

Платформа Amadeus Featured Results существенно улучшает качество туристического сервиса в онлайне, обеспечивая путешественникам более простой и релевантный поиск информации. Инновационная технология Amadeus объединяет механизм гибкого поиска рейсов с результатами интеллектуального анализа данных с целью показать пассажиру оптимальный набор предложений в верхней части пользовательского экрана. Фактически, новое решение Amadeus позволяет обрабатывать больший объем данных, чем когда бы то ни было, чтобы за доли секунды предоставить наиболее подходящие, дешевые, быстрые, популярные и рекомендуемые варианты перелетов. В отличие от других доступных на рынке поисковых систем, с новым решением пользователю не придется просматривать сотни альтернатив.

Тед Дженсен (Ted Jansen), исполнительный вице-президент Travix International и глава Vayama прокомментировал: «Мы уверены, что Featured Results – продукт, который изменит правила игры в индустрии. Когда мы создавали компанию пять лет назад, мы стремились предоставить путешественникам единый ресурс для поиска и бронирования международных поездок по лучшим ценам. Онлайн-поиск рейсов в том виде, в котором он существует сегодня, довольно сложен, но мы видим в нем потенциал, который может вдохновлять и приносить новые впечатления. Ведь планирование поездки должно доставлять радость, а не заботы. В сотрудничестве с Amadeus мы внедрили решение Featured Results на сайте Vayama.com, чтобы помочь нашим пользователям найти в общем хаосе даже больше вариантов, чем они искали».

Исследование о будущем поисковых систем в туризме (Empowering Inspiration: The future of travel search), проведенное в 2011 году компанией PhoCusWright при поддержке Amadeus, свидетельствует о том, что интернет-пользователи чувствуют себя подавленными из-за огромного количества предложений. Наибольшие трудности они испытывают из-за сложностей в сборе информации и чрезмерных объемов данных наряду со стремлением найти самую лучшую цену – все эти факторы влияют на их окончательный выбор.

Хольгер Таубманн (Holger Taubmann), старший вице-президент Amadeus по дистрибуции, прокомментировал: «Видение компании Amadeus заключается в том, чтобы поставить путешественика у «руля» и создать максимально удобный полномасштабный сервис по поиску, выбору и покупке туруслуг. И наши клиенты в туристической отрасли, и путешественники, с которыми они работают, являются для нас ключевыми ориентирами при выборе приоритетов, подсказывая нам, как дополнять наш портфель продуктов и в каком направлении развивать технологии».

Разработка Featured Results стала возможной благодаря нескольким важным технологическим компонентам, подчеркивающим скрытую за интерфейсом инновационность решения. При его создании была использована платформа Amadeus Massive Computation Platform, позволяющая аккумулировать огромные объемы информации в «живом» кэше и обеспечивать таким образом высокоскоростной защищенный поиск и точность полученных результатов. Платформа обрабатывает, хранит и обслуживает данные в нейтральном формате по запросам, поступающим через веб-сервисы Featured Results. Специальная интеллектуальная система Amadeus анализирует информацию о новых и ранее сделанных запросах на поиск и бронирование в глобальном масштабе, оценивая изменения цен и популярность того или иного направления. Кроме того, в системе работает технология мгновенного поиска, позволяющая отслеживать производимые бронирования и выбирать релевантные данные, которые в дальнейшем могут быть использованы при поиске предложений и расчете цены. 

Кроме того, алгоритм нового решения объединяет данные о ценах и аналитическую информацию для отображения вариантов, пользующихся наибольшей популярностью у людей, искавших те же пункты отправления и назначения на ту же дату. Или по просьбе турагента, например, рекомендует спецпредложения, которые наиболее востребованы или релевантны для конкретного запроса. Благодаря онлайн-обработке поступающих данных результаты поиска подсвечиваются особыми «сигналами» релевантности и помогают пользователю легко соориентироваться по таким параметрам, как популярность выбранного направления, число активных бронирований на конкретном рейсе, количество свободных мест, последний забронированный тариф и т.п.

Хольгер Таубманн добавил: «Являясь лидером по внедрению и развитию инноваций в сфере онлайн-услуг и поисковых решений для туристической отрасли, компания Amadeus сегодня обеспечивает глобальную поддержку крупнейших онлайн-агентств. Помогая путешественникам ориентироваться в огромном объеме информации и сокращать время поиска, мы помогаем агентствам повысить удовлетворенность клиентов и коэффициент конверсии просмотров предложений в бронирования. Наши постоянные инвестиции в сегмент туристических онлайн-продаж в сочетании с уникальным технологическим опытом Amadeus позволят нам и в будущем успешно обеспечивать растущие потребности наших клиентов».

Amadeus Featured Results является частью продуктовой линейки Amadeus Search Portfolio, которая включает спектр решений, покрывающих весь цикл планирования путешествия – от вдохновляющего этапа поиска и изучения направления поездки, рассмотрения доступных предложений до выбора и бронирования маршрута.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода