rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

EPAM Systems объявляет результаты деятельности за 3 квартал 2012 года

Выручка компании в 3 квартале составила $110 миллионов, рост по сравнению со 2 кварталом 2012 года составил 6%, по сравнению с 3 кварталом 2011 года - 27%. Повышены прогнозы по объему выручки по итогам 2012 года и росту прибыли, рассчитанной не по GAAP.

Компания EPAM Systems, Inc. (NYSE: EPAM), крупнейший разработчик заказного программного обеспечения и один из ведущих поставщиков ИТ-услуг с отделениями в Центральной и Восточной Европе, объявила данные по результатам своей деятельности за 3 квартал 2012 года, закончившийся 30 сентября 2012 года.

  • Выручка в 3 квартале 2012 года выросла до $110.1 миллиона, что на 6.0% выше аналогичного показателя предыдущего квартала и на 27.4% - показателя 3 квартала 2011 года.
  • Операционная прибыль, рассчитанная по GAAP, зафиксирована на уровне $16.7 миллиона, что на 0.9% ниже результата 3 квартала 2011 года ($16.9 миллиона).
  • Операционная прибыль, рассчитанная не по GAAP, составила $19.2 миллиона, что на 5.8% выше показателя 3 квартала 2011 года ($18.1 миллиона).
  • Квартальная разводненная прибыль на одну акцию (EPS) по GAAP составила $0.30 (для сравнения в 3 квартале 2011 года - $0.33).
  • Квартальная разводненная прибыль на одну акцию (EPS), рассчитанная не по GAAP, равна $0.37 (в аналогичном периоде 2011 года - $0.39).
  • Численность ИТ-специалистов в компании увеличилась на 24.1%: с 6552 человек по состоянию на 30 сентября 2011 года до 8132 человек по состоянию на 30 сентября 2012 года.

Аркадий Добкин, президент и председатель Совета директоров компании EPAM Systems:

Мы удовлетворены тем фактом, что на протяжении всего квартала компания показывала  стабильную эффективную работу и сохраняла высокие темпы роста, несмотря на неустойчивую ситуацию в мировой экономике. Эти результаты еще раз подтверждают уникальную ценность предложений EPAM, в основе которых лежит почти 20-летний опыт в сфере разработки программных продуктов. Достигнутые результаты стали также следствием нашей нацеленности на расширение отраслевой компетенции и знаний в бизнес-областях, развитие навыков специалистов, сохранение курса на повышение удовлетворенности и лояльности заказчиков.

Приток денежных средств от основной деятельности за 3 квартал 2012 года составил $11.1 миллиона. По состоянию на 30 сентября 2012 года в распоряжении EPAM Systems находится 105.9 миллиона денежных средств и их эквивалентов. 

Финансовый прогноз

  • Выручка компании в 4 квартале 2012 года прогнозируется на уровне от $115 миллионов до $118 миллионов.
  • Разводненная прибыль на акцию (EPS), рассчитанная не по GAAP, в 4 квартале 2012 года ожидается в диапазоне $0.35-$0.37. Эти оценки получены из расчета, что средневзвешенное количество разводненных акций в 2012 финансовом году составит 47.4 миллиона.
  • Выручка компании по итогам 2012 года составит от $423 миллионов до $426 миллионов. Рост чистой прибыли, рассчитанной не по GAAP, ожидается на уровне 18%-20%. 

Награды и признание

В 3 квартале 2012 года сразу несколько мировых рейтинговых агентств отметили в своих исследованиях и публикациях высокое качество услуг EPAM по разработке программных решений и глубокую бизнес-экспертизу компании. 

  • EPAM вошла в число 10 компаний-лидеров индустрии в списке «Глобальные поставщики R&D-услуг 2012» (Global R&D Service Providers Rating (GSPR) 2012). Рейтинг составлен консалтинговой компанией Zinnov. EPAM вошла в тройку лидеров в категориях «Независимые поставщики ПО (Корпоративное ПО)» (ISV (Enterprise Software) и «Программное обеспечение для частных потребителей» (Consumer Software), что подтверждает возможности компании по реализации стратегии вывода на рынок программных продуктов, внедрению стратегических инициатив для заказчиков и работе с крупнейшими независимыми поставщиками ПО. Компания Zinnov также отметила EPAM среди лидеров («Leadership Zone») в таких областях, как «Облачные технологии» (Cloud Computing) и «Корпоративная мобильность» (Enterprise Mobility).
  • В списке лучших мировых поставщиков ИТ-услуг (The 2012 Global Services 100) EPAM названа лидером в категориях «Глобальная разработка программных продуктов» (Global Product Development), «Компании среднего бизнеса – Разработка и поддержка приложений» (Top Mid-Tier ADM Companies) и «Компании среднего бизнеса – Внедрение приложений масштаба предприятий» (Top Mid-market Enterprise Applications Deployment). Также компания отмечена в номинации «Лидеры среди компаний среднего бизнеса – Тестирование ПО» (Mid-Tier Leaders – Testing Services).
  • EPAM заняла 37-ое место в списке мировых поставщиков аутсорсинговых услуг - The 2012 Global Outsourcing 100 и была отмечена в семи подкатегориях. В частности, EPAM стала одним из лидеров по темпам роста (Leaders in Revenue Growth) и вошла в список организаций, ежегодно улучшающих свои позиции (Top List Climbers Year to Year). Компания также была отмечена в числе ведущих поставщиков услуг аутсорсинга для компаний таких сегментов рынка, как создание программного и аппаратного обеспечения (Best 20 Leaders in Technology (Hardware and Software), информационно-коммуникационные технологии (Best 20 Leaders in Information/ Communication Technology Services), медиа-бизнес и сфера развлечений (Best 10 Leaders in Entertainment & Media).
  • EPAM вошла в ежегодный рейтинг InformationWeek 500, объединяющий самых инновационных пользователей бизнес-технологий в США. Поводом для включения компании в рейтинг стало создание и внедрение в EPAM комплекса инновационных систем для поддержки распределенной разработки программного обеспечения. 
  • EPAM Канадa стала бронзовым призером конкурса 2012 CDN Awards Gala в номинации «Лучшее мобильное решение». Организатором конкурса является журнал CDN - ведущее канадское издание, посвященное бизнесу в сфере информационных технологий. Ежегодно CDN оценивает самые заметные ИТ-проекты в 10 номинациях, в том числе «Лучшее корпоративное решение», «Лучшее облачное решение», «Лучшее мобильное решение» и «Лучшее решение для совместной работы».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Финансы

Ключевые слова: финансы, итоги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода