rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

“Рексофт” выступил на Software Engineering Conference Russia (SECR) 2012

Эксперты компании “Рексофт” (ГК “Техносерв”), российского разработчика программного обеспечения и информационных систем, выступили на международной конференции “Разработка ПО” - Central & Eastern European Software Engineering Conference in Russia (CEE-SECR 2012).

1–2 ноября в Москве прошла 8-я международная конференция “Разработка ПО”/CEE-SECR 2012, которая собрала более 700 участников из 15 стран мира. Более ста докладов и панельных дискуссий шли одновременно в четырех залах и на площадке Open Space, что дало возможность слушателям выбирать между пятью выступлениями.

В рамках конференции Юлиан Ларионов, директор по качеству “Рексофт” выступил с докладом “Возможности и ограничения применения статистических моделей для управления проектом”, в котором показал на практических примерах применение проактивного метода управления проектами, построенного на количественном прогнозировании вероятных отклонений от цели.

В своем выступлении Юлиан рассказал о сложностях, с которыми организация сталкивается при построении статистической модели зависимости целевых показателей от факторов влияния, среди которых вопрос корректного описания модели и определения целевых показателей, выбора гипотезы о факторах влияния, накопления достаточных данных в условиях постоянно меняющейся среды и их корректности.

Также большой интерес у слушателей вызвал доклад Андрея Смирнова, ведущего разработчика “Рексофта”, посвященный разработке распределенных отказоустойчивых систем на платформе Erlang. Понимание того, что отказы и простои современных сложных программных систем стоят всё дороже и привычные методы масштабирования уже не работают на больших объёмах данных, заставляет разработчиков искать различные способы распределения нагрузки и достижения отказоустойчивости.

В ходе выступления Андрей поделился со слушателями преимуществами языка Erlang перед классическими императивными языками и показал на примерах проектов “Рексофта” преимущества платформы Erlang в решении типичных задач, возникающих при разработке распределенных и отказоустойчивых систем, таких как синхронизация, и мониторинг.

“Для нас участие в SECR - это отличная возможность обмена опытом с коллегами из российских и международных ИТ-компаний и площадка, на которой представлены передовые технологии в области разработки программного обеспечения. Поэтому мы были рады, когда представленные “Рексофтом” доклады прошли конкурсное голосования и попали в основную программу,” комментирует Николай Сокорнов, директор департамента разработки ПО компании “Рексофт”.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: маркетинг, мероприятия, мероприятия москвы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода