rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Novell демонстрирует возможности взаимодействия облачных сервисов и сетевого файлового хранилища

Новая опция Динамических Файловых Сервисов (Novell Dynamic File Services) решает уже давно назревшую потребность компаний в более эффективном управлении неструктурированными данными.

Novell объявляет о выходе Динамических файловых сервисов (Novell Dynamic File Services). Эта технология дает возможность автоматически управлять данными на уровне отдельных файлов, включая возможность архивировать данные у облачных провайдеров по хранению данных, таких как Amazon S3, Box, CloudMe и Dropbox. Выходом этого решения Novell подтверждает свой статус компании, лидирующей в обеспечении инструментами по управлению файлами, доступу к ним и печати.

«Выход Novell Dynamic File Services – это ответ на все возрастающую потребность в управлении огромным количеством неструктурированных данных, созданных на предприятии», - говорит Эрик Варнес (Eric Varness), вице-президент по продуктам и маркетингу в компании Novell. «Компании сегодня продолжают работать с разделяемыми файлами и, с помощью Novell, пользователи могут полностью контролировать работу с ними. Novell Dynamic File Services дополняет существующую инфраструктуру и помогает ИТ отделу обеспечить более эффективное использование файловых систем, при этом не снижая уровня производительности».

Рост объема неструктурированных данных не поддается прогнозированию, что в свою очередь ведет к неуправляемому росту расходов на расширение систем хранения. Novell Dynamic File Services решает эту проблему, оптимизируя использование имеющихся ресурсов аппаратного обеспечения, при этом сохраняя первоначальные инвестиции и ничего не меняя в работе конечных пользователей.

Novell Dynamic File Services позволяет реализовать политику управления файлами, определяя кто, когда и как будет организовывать их хранение. Отдельные программы, запускаются на серверах в фоновом, невидимом для пользователей, режиме и работают с файлами не изменяя рабочего процесса.

Основные характеристики Novell Dynamic File Services:

Архивирование данных в «облачном» хранилище: компании могут архивировать данные на Amazon S3, Box, CloudMe или Dropbox, используя интеллектуальный механизм политик для определения неструктурированных данных (файлов и папок), размещенных на сетевых ресурсах Microsoft. Кроме того, поддерживаются системы хранения данных ведущих изготовителей, таких как Dell, EMC, HP или NetApp.

Увеличение объема хранилища с учетом устаревших данных: с Dynamic File Services компании могут реализовать политику хранения критически-важных данных на более надежных устройствах, а менее важные данные перенести на менее дорогие СХД и сократить расходы за счет организации многоуровневого хранения данных.

Просмотр операций архивирования через web интерфейс: администраторы ИТ отдела могут отслеживать состояние файлов и при необходимости прекращать архивирование. При этом они могут быть уверены, что все действия отслеживаются и есть возможность провести аудит в любое время.

Напоминания по событиям: администраторы могут запланировать доставку уведомлений через Twitter или по электронной почте, для просмотра состояния архивируемых данных, находящихся в облаке. Администратор может установить напоминания по событиям, чтобы через web интерфейс можно было восстанавливать файлы или удалять устаревшие данные.

Наличие в продаже

Novell Dynamic File Services уже доступно для покупки, рекомендованная стоимость одной пользовательской лицензии 15 Долларов США. Также ПО можно приобрести в составе Novell File Management Suite (в который входят Novell Storage Manager, Novell File Reporter и Novell Dynamic File Services) по цене 38 Долларов США за одну пользовательскую лицензию. Дополнительная информация доступна на: http://www.novell.com/products/dynamic-file-services/ или свяжитесь с представителем Novell.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: хранение данных, СХД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода