rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В одно касание

6 ноября 2012 года в Москве состоялся запуск первого в России, а также в Центральной и Восточной Европе проекта, связанного с открытием специальных демонстрационных зон экосистемы Windows в салонах розничной сети МТС. Проект является результатом стратегического партнерства ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и корпорации Microsoft.

Главный исполнительный директор корпорации Microsoft Стив БалмерГлавный исполнительный директор корпорации Microsoft Стив Балмер отметил: «Мы полностью переосмыслили Windows, и на рынке появились потрясающие ноутбуки, планшеты, и смартфоны на Windows 8». Он подчеркнул, что теперь обеспечить доступ к различной информации можно с любого устройства, благодаря единому интерфейсу, привычному для многих современных пользователей. Новая операционная система обеспечивает для различных устройств схожие принципы функционирования и возможность использования облачных сервисов.

«Сегодня совместно с МТС, одним из важнейших стратегических партнеров нашей компании мы открываем демо-зоны экосистемы Windows, мы делаем это, чтобы люди смогли получить яркий и многогранный опыт использования разнообразных устройств на нашей новой ОС», - пояснил Стив Балмер.

«Мобильные ТелеСистемы» и корпорация Microsoft являются стратегическими партнерами на протяжении последних нескольких лет. Так, в конце 2011 года МТС одной из первых начала продавать устройства на базе ОС Windows Phone 7. За прошедшие три квартала текущего 2012 года доля продаж смартфонов на базе этой операционной системы в розничной сети оператора достигла 5,1%. Более того, согласно данным розничной сети МТС, рост продаж составлял порядка 30% в месяц.

С появлением Windows 8 и мобильных устройств на базе этой операционной системы открытие демонстрационных зон, по словам представителей МТС, стало особенно актуальным. Посетители магазинов розничной сети оператора теперь могут получить навыки работы с различными мобильными устройствами, имеющими общую базовую ОС. Это делает освоение более легким.

Президент МТС Андрей ДубовсковПрезидент МТС Андрей Дубовсков отметил: «Проект с Microsoft позволит трансформировать салоны МТС в полноценные центры мобильных технологий - наши клиенты смогут первыми  протестировать все возможности современных устройств, сравнить нюансы различных услуг». Андрей Дубовсков также сообщил, что посетители, совершив покупку, смогут полностью настроить купленный девайс и подключить все необходимые сервисы, чтобы «использовать его на 100% без лишних затрат».

Андрей Дубовсков подчеркнул, что «сегодня смартфон или планшет в сочетании с высокоскоростным мобильным Интернетом в сетях МТС по всей стране, может полностью изменить традиционный подход к решению множества повседневных задач - от оплаты счетов до планирования отпусков».

Демонстрационные зоны, подобные открытой сегодня во флагманском салоне, МТС планирует организовать и в других магазинах своей розничной сети. В Москве, Петербурге и Екатеринбурге будет открыто порядка двадцати демо-зон, в которых пользователи смогут не только протестировать смартфоны, ноутбуки и планшеты, работающие на базе ОС Windows 8, но и получить консультации о принципах взаимодействия этих устройств и приобрести их в комплекте с предложениями МТС для доступа к мобильному Интернету. Покупателям также будут предложены различные аксессуары и программное обеспечение.

Организация демонстрационных зон финансируется совместно МТС и Microsoft. Для корпорации Microsoft партнерство с МТС важно еще и потому, что в России не планируется организация розничной сети Microsoft.

Автор: Елена Шашенкова (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: мобильная связь телефоны, мобильная связь, сотовая связь, мобильные платформы, операционная система windows, операционные системы, windows, мобильные операторы, МТС, microsoft, майкрософт, телефоны, мобильники, мобильные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода