Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n130891/


     
 

Mention переросло бета версию и предлагает альтернативу Google Alerts

31.10.2012 11:02
После 5 месяцев бета тестирования среди 30000 пользователей, компания Mention запустила одноименную программу по мониторингу и контролю упоминания в сети любого бренда или наименования.

Состоялся официальный запуск программы Mention, специального инструмента по мониторингу упоминаний во всемирной паутине. Простой интерфейс программы позволяет настроить систему оповещений об упоминании любого бренда или наименования в интернете или социальных сетях, и получать информацию о таких упоминаниях в реальном времени. Программа реализована для настольных компьютеров и мобильных устройств. 

Мониторинг миллионов источников в реальном времени 

Mention позволяет одновременно отслеживать миллионы онлайн источников (пресса, блоги, форумы, видео, изображения, и т.д.). Пользователь может настроить систему для одного или нескольких брендов (наименований) и получать уведомления в режиме реального времени. Более того, можно легко реагировать на любые упоминания через компьютер или мобильное устройство. "Mention позволяет мгновенно реагировать на любое упоминание по вашему ключевому слову, не выходя из приложения, делать комментарии, ретвиты, осуществлять ответную акцию, или назначать задачи. И все это одним щелчком мыши", комментирует Edouard de la Jonquière (Эдуард де ла Жоикерь), генеральный директор компании Mention. 

Уменьшение шума, усиление сигнала

Получение правильного сигнала – ключевая задача системы мониторинга. Mention разработала собственную технологию подавления внешних шумов, которая основана на реакциях пользователей контента для фильтрации спама и омонимов. Указанная технология выстраивает систему приоритетов тех или иных упоминаний в зависимости от значимости источника, его релевантности, настроек, и реакций пользователей. 

Персональное или групповое использование

Mention разработана для персонального или группового использования. Совместное, групповое использование программы предполагает возможность оповещения группы о том или ином упоминании, определение источника информации, постановку задачи группе пользователей. "Значимость Mention только возрастает при совместном использовании. Получите уведомление, поделитесь им с вашей командой, назначьте задачи и отслеживайте их выполнение для более эффективно управления", добавляет Эдуард. 

Совместимость и цены 

Программа Mention доступна на веб-сайте компании mention.net (классическое, Хром и iPad приложения), в виде приложений для настольных компьютеров для ОС Linux, Windows, Mac, и в виде приложений для мобильных устройств (Android и iPhone). Кроме того, Mention предлагает открытое API, что позволяет разработчикам создавать свои собственные клиентские приложения и внедрять Mention в существующие системы.

Mention основана на фримиум модели. Разработчики предлагают бесплатную (до 1000 упоминаний в месяц) и Про версию. Про версия (15,90 евро/месяц) имеет расширенный функционал в виде доступа к большему количеству упоминаний, к историческим данным, а также имеет возможность экспорта данных и статистического учета. Компания также предлагает возможность установки программы Mention для группового использования со значительной скидкой.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web