rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Состоялась DEV web- конференция о высоконагруженной веб-разработке

13 октября на конференции DEV web, организованной компанией IT-Portfolio, успешные разработчики, системные архитекторы и руководители известных интернет-проектов поделились своим опытом с коллегами, рассказав о тонкостях веб-разработки высоконагруженных проектов. На ней были не только профессионалы из Санкт-Петербурга, но и других городов – Москвы, Самары, Екатеринбурга, Омска. А также стран – Украины и Белоруссии.

Среди выступающих, были представители таких компаний как Topface, WapStart, Cezurity и Фотострана. Все спикеры были открыты для вопросов и дискуссий, которые возникали в огромном количестве. 

Некоторые презентации участников доступны на официальном slideshare-аккаунте IT-Portfolio, а с краткими комментариями к выступлениям можно ознакомиться на сайте IT-Portfolio. Фотографии с конференции можно посмотреть здесь: ВКонтакте, Facebook.

После выступления докладчиков все желающие могли получить ответ на интересующий вопрос у каждого спикера, чем воспользовались многие участники конференций и часто вопросы перерастали в мини-дискуссии.

В середине конференции была организована панельная дискуссия, которую вел Александр Красс (генеральный директор IT-Portfolio), в ней участвовали все спикеры. Дискуссия была посвящена проблеме выбора технологий и архитектуры для высоконагруженных проектов и построена так, что вопрос от ведущего чередовался с вопросами из зала. После интенсивного обсуждения некоторые участники определили эффективную стратегию развития своих проектов, а другие разобрались с текущими сложностями.

Благодаря DEV  web профессиональные веб-разработчики смогли обменяться опытом. Мероприятия, проводимые компанией IT-Portfolio, служат отличной возможностью познакомиться и пообщаться с высококвалифицированными профессионалами, а также получить необходимые знания для развития и создания своих проектов.

Когда будет следующее мероприятие, организаторы не уточняют, но сообщается, что уже скоро.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Web

Ключевые слова: программное обеспечение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода