rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Подведены итоги Первой премии Saas-решений «Облака-2012»

Первая ежегодная премия "Облака 2012" завершилась в центре Digital October. Награды получили компании и проекты, популяризирующие и развивающие SaaS - технологии в России. Награды вручались в 6 номинациях, победителей выбирали с 1 сентября 2012 года посредством экспертного и народного голосования. Таким образом, в каждой из номинаций были обозначены два победителя.

Первыми наград удостоились проекты в категории "Облака для бизнеса", победителями стали "Эльба - электронная бухгалтерия" и "Бухсофт Онлайн". На сцену за призами поднялись pr-менеджер "Эльба - электронная бухгалтерия" Анастасия Сичь и генеральный директор "Бухсофт Онлайн" Алексей Коршунов. Лауреатов поздравил представитель генерального спонсора мероприятия ОАО "Сбербанк" Михаил Качалкин. Он вручил победителям инвестиционные олимпийские монеты, с пожеланием через пять лет выгодно их обналичить в отделениях "Сбербанка". 

Следующая номинация премии "Облака для пользователей" стала победной для проектов Lingua Leo и "СКБ Контур". Финансовый директор Мегаплан Сергей Козлов вручил награды основателю LinguaLeo Ильнуру Абдулнасырову и руководителю пресс-службы "СКБ Контур" Кристине Давыдовой. Кристина Давыдова в свою очередь заметила, что для нее это вторая победная категория на премии "Облака 2012", так как проект "Эльба - электронная бухгалтерия" также входит в "СКБ Контур". 

Примечательно, что в номинации "Облака и наука" оказался лишь один победитель - Монография "Информационные системы органов местного самоуправления". И народное и экспертное голосование проявило полное единодушие, отдав предпочтение работе Владислава Кириенко. Однако сам автор из-за болезни на премии появиться не смог. 

Не обошли стороной "Облака 2012" и создателей мобильных приложений. В номинации "Мобильное Облако" по результатам экспертного голосования победил Ivedeon. Народное голосование присудило победу в данной категории "Битрикс 24". 

Еще одной немаловажной номинацией стала "Облака для государства", она была создана специально для того, чтобы отметить достижения компания, продвигающих SaaS-технологии на госуровне. Вручал награду директор РАЭК Сергей Плуготаренко, а победителями данной категории стали проекты Дневник.ру и SI- UMI Edu Cloud. 

"Облачными стартапами года" стали проекты My Apps и Workle. Исполнительный директор "Деловой среды" Алексей Лебедев перед вручением наград победителям номинации отметил, что премия "Облака 2012" имеет все шансы стать хорошей традицией. 

Финал мероприятия обозначила специальная номинация "Гран При" от организаторов премии, ее победителем стала компания Softline. Вечер награждений завершился в теплой и дружественной обстановке под концерт группы «Пепси», через год "облачники" договорились встретиться снова.

Напомним что организатором премии - Российская Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), и «Деловая Среда». Генеральный партнер – Сбербанк, главный партнер – «Мегаплан». Премиум-партнер – компания «Ростелеком».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: облака, облачные сервисы, облачные вычисления, SaaS

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода