rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Интеллект Телеком» расскажет о системе сотовой связи с переносом емкости на всемирной телекоммуникационной выставке ITU Telecom 2012 в Дубай

В рамках Всемирной выставки ITU Telecom 2012 в Дубай эксперты ОАО «Интеллект Телеком» (www.i-tc.ru) – научно-исследовательского инновационного центра АФК «Система» - представят инновационную разработку - систему сотовой связи с переносом емкости. Презентация решения состоится на стенде «Россия» (R3500) 16 октября в 13:00.

По мнению экспертов, данная инновация способна решить актуальную задачу современности - обеспечение мобильной связью населения, проживающего в сельских районах или на отдаленных территориях, а это практически половина населения земного шара (около 3,5 млрд. человек). 

«Решить задачу традиционными способами довольно сложно из-за высоких операционных и капитальных затрат, нехватки электроэнергии. Разработанная ОАО «Интеллект Телеком» система сотовой связи с ретрансляцией ёмкости обеспечивает создание экономичной инфраструктуры сотовой связи в малонаселенных районах. Кроме этого, она позволяет развивать сети мобильной связи на трассах федерального значения. Это способствует повышению безопасности движения, своевременному оказанию помощи в случае ДТП, корректности работы систем мониторинга перевозок ценных грузов и систем местоопределения, а в целом - улучшению качества жизни населения в прилегающих к трассе населенных пунктах», - комментирует Громаков Юрий Алексеевич, генеральный конструктор – научный руководитель ОАО «Интеллект Телеком». 

Доступность связи в сельских условиях дает большие возможности населению: это и выход в Интернет, и информация о происходящем в реальном времени, и доступ в популярные сейчас социальные сети, на сайты государственных органов и другие преимущества.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, конференция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода