rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Всемирная выставка-форум «Телеком-2012» «ITU Telecom World – 2012»: российский стенд

В период с 14 по 18 октября 2012 г. в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) состоится крупнейшее международное мероприятие в области связи и информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) – Всемирная выставка-форум «Телеком-2012», проводимое Международным союзом электросвязи (МСЭ, ООН).

Ожидается, что гостями Выставки в 2012 году станут более 6500 участников самого высокого уровня, включая глав государств и правительств, министров и мэров городов, руководителей ведущих телекоммуникационных компаний и крупнейших экспертов отрасли, а также свыше 30 ведущих мировых брендов ИКТ в качестве ключевых партнеров.

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации организует на выставке экспозицию «Россия» (R3500), призванную стать площадкой для демонстрации передовых научных достижений отечественных компаний сферы ИКТ.

В число мероприятий российского стенда войдет презентация фильма о территориально-обособленном инновационном центре Татарстана – Иннополисе, презентация инновационной разработки – системы сотовой связи с переносом емкости, а также освещение таких значимых проектов как Система быстрого реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС», запуск систем связи нового поколения – LTE-Advanced и других проектов сферы ИКТ. Российский стенд как всегда удивит посетителей своим гостеприимством: «шоу нано-коктейлей» и концепция лаунж-зоны сделают российский павильон идеальным местом для делового общения.

Иннополис

Иннополис - территориально-обособленный инновационный центр (респ. Татарстан). Основной целью проекта является создание новой точки роста российской экономики и увеличение доли ИКТ-сектора в структуре российского ВВП посредствам апробирования последних результатов мировых достижений в области управления городами (в т.ч. концепции Smart city) и последующего применения их в масштабах РФ, а также синергетического эффекта от объединения крупнейших ИТ-компаний с возможностью эффективного развития стартапов.

Проект создания нового города включает создание следующих территорий: зона технопарков, жилые зоны, социальная и коммерческая инфраструктуры, спортивные сооружения, ИТ-Университет (первый в России), зоны отдыха (уже построены гольф-поля и горнолыжный комплекс).

Важным элементом нового города является создание на его территории специализированного ИТ-Университета, в партнерстве с iCarnegie – дочерним подразделением Carnegie Mellon University (школа №1 в области компьютерных технологий в США).

Презентация проекта состоится на стенде «Россия» (R3500) 15 октября в 14:00 

Система «ЭРА-ГЛОНАСС»

Совместно с Минтрансом и некоммерческим партнерством «Содействие развитию и использованию навигационных технологий» Минкомсвязь России представляет один из своих масштабнейших проектов – «ЭРА-ГЛОНАСС» - систему экстренного реагирования при авариях на транспорте, объединяющую функционал операторов сотовой связи и системы «ГЛОНАСС» для определения местоположения транспортного средства и системы вызова экстренных оперативных служб. Архитектура системы гармонизирована с европейским проектом eCall и направлена на снижение смертности при авариях за счёт координации и ускорения действий оперативных служб. На настоящий момент системы, аналогичные «ЭРА-ГЛОНАСС», внедрены лишь в нескольких странах мира и мы уверены, что полномасштабное развёртывание «ЭРА-ГЛОНАСС» совместно с системой спутниковой навигации «ГЛОНАСС» сможет поставить Россию на передовые позиции в вопросах обеспечения безопасности и здоровья своих граждан.

Презентация проекта состоится на стенде «Россия» (R3500) 14 октября в 13:00

LTE-Advanced

Компании Yota и Мегафон совместно с Huawei анонсируют запуск в России в декабре 2012 первой в мире сети так называемого «пятого поколения» - LTE Advanced.

Эволюция технологии LTE, начиная с версии стандарта 3GPP Release 10 и далее, называется LTE-Advanced. Основное направление эволюции – это повышение скорости передачи информации (повышение скорости на единицу частотного спектра).

Технология LTE-Advanced имеет обратную совместимость с пользовательскими устройствами стандарта LTE. Однако полностью раскрыть весь потенциал технологии можно будет только на новых устройствах, поддерживающих все нововведения. Устройства с поддержкой LTE-Advanced должны появиться в течение 2013 года.

Презентация проекта состоится на стенде «Россия» (R3500) 15 октября в 15:15

Интеллект Телеком

В рамках Всемирной выставки ITU Telecom 2012 в Дубай эксперты ОАО «Интеллект Телеком» (www.i-tc.ru) – научно-исследовательского инновационного центра АФК «Система» - представят инновационную разработку - систему сотовой связи с переносом емкости.

По мнению экспертов, данная инновация способна решить актуальную задачу современности - обеспечение мобильной связью населения, проживающего в сельских районах или на отдаленных территориях, а это практически половина населения земного шара (около 3,5 млрд. человек).

Доступность связи в сельских условиях дает большие возможности населению: это и выход в Интернет, и информация о происходящем в реальном времени, и доступ в популярные сейчас социальные сети, на сайты государственных органов и другие преимущества.

Презентация проекта состоится на стенде «Россия» (R3500) 16 октября в 13:00 

Дженерал Сателайт

На стенде, организованном Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Корпорация Дженерал Сателайт выступит с презентацией предложения по цифровизации национального эфирного вещания на базе технологий Дженерал Сателайт с использованием концепции вещания Free-to-View.

Данное предложение наиболее актуально для развивающихся стран в свете обязательства перед ITU по переходу на цифровое эфирное вещание к 2015 году. Партнёрство с Корпорацией Дженерал Сателайт позволит администрациям связи осуществить этот переход с максимальной социальной и экономической эффективностью, внедрив комплекс дополнительных сервисов на экране телевизора.

Сервисы включают в себя элементы электронного правительства, телемедицины, образовательных программ, предупреждения о чрезвычайных ситуациях и в то же время предоставляют дополнительные возможности для рекламодателей. В то же время богатый опыт Корпорации Дженерал Сателайт позволит развить услуги коммерческого телевидения в стране, создать новые рабочие места и обеспечить прямые инвестиции в экономику.

Презентация Корпорации состоится на стенде «Россия» (R3500) 14 октября в 14:00

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, тарифы фиксированной связи, телефонная связь, телекоммуникационный оператор, телекоммуникационные услуги, телефония

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода