rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«М.Видео» объявляет о старте продаж Samsung Galaxy Note 2

Одна из крупнейших европейских сетей бытовой техники и электроники «М.Видео» объявляет о старте приема заказов на новый Samsung Galaxy Note 2. Как и в предыдущей версии, устройство сочетает в себе функции смартфона и полноценного планшета.

Когда Galaxy Note 2 появится в продаже? – «М.Видео» начинает продажи смартфона с 18 октября 2012 года.

В чём особенность нового аппарата? – В отличие от своего предшественника, у нового Note 2 диагональ экрана составляет 5,55” (140.9 мм), а корпус – толщиной 9,4 мм. Новое устройство отличается более высокой яркостью и четкостью изображения благодаря HD Super AMOLED дисплею (с соотношением сторон 16:9 и разрешением 1280 x 720). Кроме того, новый планшет-смартфон поддерживает режим многозадачности. Кроме стандартного сенсорного ввода, смартфон поддерживает работу со специальным улучшенным электронным пером S pen, с помощью которого можно редактировать фото и видео, отправлять email и набирать текстовые заметки во время телефонного разговора. Функционал S pen существенно обогатился по сравнению с предыдущей моделью.

Каковы общие характеристики смартфона? – Аппарат оборудован мощным четырехъядерным процессором с частотой 1.6 ГГц, этого будет достаточно как для игровой составляющей, так и для редактирования графики. Производитель также предусмотрел в новом устройстве батарею объемом 3100 мАч, которая выдерживает без подзарядки в среднем режиме загрузки около двух дней. Note 2 поддерживает microSD карты объёмом до 64 Гб. Операционная система – Android 4,1 Jelly Bean.

Какова будет стоимость устройства? – На старте продаж в «М.Видео» цена составит 29 990 рублей.

Продажи предыдущей версии планшета-смартфона Samsung Galaxy Note стартовали в конце ноября 2011 года. За первые 2 недели предзаказ на аппарат оформили несколько сотен человек. С появлением в продаже Note 2 стоимость предыдущей модели снизится до 24 990 рублей. Специалисты «М.Видео» ожидают, что спрос на новинку Samsung может оказаться выше, чем на предыдущую версию на 30%-40%.

За первое полугодие 2012 года компания «М.Видео» продала более 200 000 смартфонов. Доля смартфонов в общих продажах телефонов составила 55%. В среднем ценовом сегменте (13 000 – 23 500 рублей) смартфоны Samsung (их доля составила 36%) занимают первое место по популярности.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Торговые сети, Оборудование

Ключевые слова: samsung, магазин электроники, М Видео

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода