rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Windows- и Android-приложения с ускоренной обработкой графики доступны для загрузки на ПК через AMD AppZone

Благодаря сотрудничеству AMD с компанией BlueStacks пользователи смогут исполнять популярные Android-приложения на широком спектре устройств на базе Microsoft Windows 7 и Windows 8.

Компания AMD объявила об открытии AMD AppZone, интернет-магазина приложений и игр, ускоренных с помощью графических процессоров (GPU) AMD Radeon и гибридных процессоров (accelerated processing units - APU) AMD. Помимо самых популярных игр и приложений для ПК, пользователи смогут загружать и непосредственно использовать на ПК с процессорами AMD под управлением Windows популярные Android-приложения ― благодаря сотрудничеству с компанией BlueStacks, разработавшей AMD AppZone Player.

AMD AppZone Player, основанный на удостоенной многих наград технологии BlueStacks, переносит тысячи Android-приложений на миллионы планшетов, ноутбуков, моноблоков и настольных ПК с процессорами AMD во всем мире. Кроме того, пользователи смогут автоматически синхронизировать свои AppZone-приложения с Android -устройствами через облачный сервис BlueStacks Cloud Connect, позволяющий Windows-ПК стать продолжением мобильного устройства Android, и наоборот1.

«Кросс-платформенные разработки BlueStacks наводят мосты между экосистемами приложений для Android и x86, предоставляя разработчикам новые возможности, а пользователям дополнительные преимущества», ― прокомментировал вице-президент AMD по гетерогенным приложениям и решениям для разработчиков Манджу Хедж (Manju Hegde). «Сотрудничая с BlueStacks, мы позволяем разработчикам программного обеспечения легко задействовать все возможности продуктов AMD, а миллионам пользователей работать с Android-приложениями на устройствах с процессорами AMD».

«Как разработчики AMD AppZone Player, мы предоставляем широкий набор удостоенных многих наград программных продуктов, оптимизированных для лучших в отрасли аппаратных решений AMD. Пользователи смогут наслаждаться своими любимыми мобильными приложениями на большом экране своего компьютера», ― заявил генеральный директор BlueStacks Розен Шарма (Rosen Sharma). «Благодаря технологии BlueStacks разработчики могут быть уверены, что их Android-приложения будут работать на Windows-машинах без каких-либо изменений в коде. Мы сделали это удобным для всех».

Начиная с сегодняшнего дня, AMD AppZone Player и такие приложения, как Sleeping Dogs, Adobe Photoshop CS6 и CyberLink PowerDirector 11, доступны для загрузки на странице www.amd.com/appzone или через VISION Engine Control Center, которые будут регулярно пополняться новыми наименованиями, такими как, всеми ожидаемая, игра Medal of Honor Warfighter2. Пользователи могут загружать популярные приложения в AMD AppZone Player или находить их через встроенный магазин. AMD и BlueStacks работают также с ведущими OEM-производителями над возможностью предустанавливать AppZone Player на будущие устройства на платформах AMD.

BlueStacks ― это поддерживаемая фондом AMD Ventures софтверная компания, технология которой позволяет Android-приложениям работать на ноутбуках, настольных компьютерах, моноблоках и планшетах. Частная компания BlueStacks основана в 2009 году Розеном Шармой, располагается в Кремниевой долине и имеет представительства в Индии, Тайване и Японии.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: windows, soft, Android, приложения

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода