rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС получила оценку АА(s) в рейтинге корпоративной социальной ответственности

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о присвоении компании первого национального рейтинга корпоративной социальной ответственности (КСО) «AA(s)», составленного рейтинговым агентством «Репутация», что свидетельствует о высоком уровне социальной ответственности копании и эффективной стратегии в этой сфере.

В рейтинге корпоративной социальной ответственности приняли участие крупнейшие российские компании, работающие в различных сферах: телекоммуникаций, энергетики, авиаперевозок, страхования, пищевой промышленности и др. Высокие оценки в рейтинге получили, в том числе, авиаперевозчик «Трансаэро», страховая группа «Ингосстрах», группа компаний «Новард», пивоваренная копания «Балтика», «РусГидро» и др.

При составлении рейтинга учитывалось более 180 факторов – экономическая результативность и организационное управление в компании, взаимодействие с потребителями, трудовые отношения и права персонала, взаимодействие с обществом, экология и охрана окружающей среды. Такой подход позволяет комплексно оценить вклад компании или организации в общественное благосостояние и социальное обустройство общества, а также эффективность деятельности и управленческих решений в области КСО.

«Мы уверены, что успешный бизнес не может оставаться в стороне от социальных проектов, от участия в общественной жизни страны. Для МТС проекты КСО являются одной из ключевых составляющих не только репутации компании, но и стратегической функции бизнеса. Мы рады, что теперь в России появился инструмент, который позволяет оценивать уровень социальной ответственности бизнеса — процедура присвоения национальных рейтингов КСО, — отметила директор Департамента КСО и внутренних коммуникаций Группы МТС Елена Серегина. — МТС продолжит развитие проектов для талантливой молодежи и студентов, поддержку детей, культурных проектов в регионах России и других странах присутствия, мы также работаем над развитием новых направлений».

«Мы провели рейтинг в области корпоративной социальной ответственности впервые, поскольку назрела очевидная потребность в подобной объективной оценке со стороны рынка. Это показатель уровня социальной зрелости бизнеса. По итогам комплексного обследования ряда крупнейших российских компаний МТС продемонстрировала высокий уровень развития КСО. Уверен, что рейтинг, присвоенный компании, поможет ей не только продолжать устойчиво развивать свой бизнес, но подтвердит ее статус надежного делового партнера и поставщика услуг», - прокомментировал результаты рейтинга генеральный директор рейтингового агентства «Репутация» Николай Николаев.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода