rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Представлена новая версия Acronis Backup & Recovery

Компания Acronis, ведущий поставщик решений для аварийного восстановления и защиты данных в физических, виртуальных и облачных средах, сегодня объявила о выпуске новой версии унифицированной платформы для защиты данных и аварийного восстановления Acronis Backup & Recovery. Инновационная разработка компании Acronis, унифицированная платформа восстановления данных, может расти и развиваться в соответствии с меняющимися потребностями корпоративных клиентов. Она сокращает совокупную стоимость владения и помогает реализовать более оперативную, эффективную и всестороннюю стратегию защиты данных.

Новая версия унифицированной платформы Acronis Backup & Recovery позволяет заказчикам приобретать лицензии только для тех сред и приложений, которые необходимы им прямо сейчас, и наращивать функциональность по требованию с развитием ИТ-инфраструктуры. Это существенно уменьшает сложность управления системой защиты данных в условия развития корпоративной ИТ-инфраструктуры, которое связано c приобретением, изучением и интеграцией дополнительных продуктов. Результат — сокращение времени восстановления и расходов на систему защиты данных благодаря единому решению, поддерживающему физические, виртуальные и облачные среды. 

«Высокие темпы изменений в корпоративных информационных системах ставят перед системами восстановления данных принципиально новые задачи, — говорит Дэйв Рассел, вице-президент Gartner по исследовательской работе. — Большие данные, виртуализация систем хранения, облачный бэкап и продолжающееся использование пленочных накопителей и систем хранения на дисках заставляют ИТ-департаменты корпораций соответствовать растущим требованиям пользователей к доступности систем и данных. В таких условиях возможность безопасного переноса систем и данных между различными платформами без ущерба для производительности труда приобретает первостепенное значение». 

Решения Acronis созданы с учетом роста популярности облачных вычислений для оптимизации систем хранения данных. Поэтому унифицированная платформа Acronis Backup & Recovery оснащена функцией стейджинга — поэтапного резервного копирования, осуществляемого по схеме «с диска на диск, а затем в облако». Автоматический стейджинг сокращает время создания резервных копий работающих физических и виртуальных машин и упрощает управление любой из этих сред. Таким образом, Acronis Backup & Recovery предоставляет ИТ-администраторам преимущества локального и облачного резервного копирования в комплексном унифицированном решении. 

«Унифицированная платформа Acronis Backup & Recovery была выпущена в июне 2011 года как единое решение для гибридных информационных систем в корпорациях, — говорит Дмитрий Жуковский, вице-президент Acronis по управлению продуктами. — Сегодня скорость создания данных в корпоративных сетях, объем информации, которая там хранится, а также начало широкого применения мобильных устройств увеличивают потребность в гибких решениях по защите данных и оптимизации их хранения в ИТ-инфраструктурах, использующих различные среды. Модульная, но в то же время интегрированная платформа Acronis дает ИТ-департаментам уверенность в том, они смогут сохранить удобный и надежный доступ к защищенным данным, независимо от их расположения и будущих изменений сети». 

Новые возможности также включают гранулярное восстановление систем Microsoft Exchange и возможность приобрести поддержку Microsoft Exchange Server в дополнение к поддержке Active Directory, SQL Server и SharePoint, которые уже включены в унифицированную платформу Acronis Backup & Recovery и пользуются доверием организаций по всему миру. 

Acronis Backup & Recovery — это унифицированная платформа, обеспечивающая централизованное управление защитой данных в физической, виртуальной и облачной средах из одной консоли управления, а также быстрое и удобное перемещение данных в любых средах. Это позволяет существенно сократить расходы на управление и совокупную стоимость владения ИТ-инфраструктурой, поскольку платформа обеспечивает управление системами Windows и Linux, а также всеми распространенными гипервизорами, включая Red Hat Enterprise Virtualisation, VMware vSphere™, Windows Hyper-V™, Citrix и Parallels, и интегрируется с облачным хранилищем Acronis в рамках одной установки. Компания Acronis использует одну технологию всех сред и является одним из немногих производителей, поддерживающих восстановление машин на оборудовании, отличном от исходного, а также восстановление виртуальных машин на физические и наоборот. 

В настоящий момент для приобретения доступны версии Acronis Backup & Recovery 11.5 на английском, немецком и французском языке. Приобрести их можно на портале http://www.acronis.eu. Версия на русском языке будет выпущена на рынок в ближайшем будущем. Рекомендованная розничная цена версии Acronis Backup & Recovery 11.5 Advanced Server for Windows в Европе составляет 1059 евро.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода