rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Samsung представил первый в мире IPTV сервис для работы которого не требуется set-top box

Samsung Electronics, всемирный лидер в области цифровых технологий и цифровой конвергенции, в преддверии выставки IFA заявила о своих лидерских позициях на рынке контента для европейских пользователей smart-телевизоров Samsung. Колоссальная база контента включает в себя огромный выбор сервисов и приложений, видео по запросу, фильмов, спортивных и других программ, предназначенных для самой широкой аудитории.

В рамках своих обязательств перед крупнейшими европейскими телекоммуникационными и кабельными операторами, Samsung предоставила пользователям доступ к целому ряду уникальных приложений для трансляции видео по запросу. Одним из последних примеров такого партнерства стало сотрудничество Samsung с оператором TeliaSonera по разработке приложения, которое позволит использовать в существующей IPTV-сети оператора дополнительные функции (такие как просмотр, перемотка, запись и видео по запросу) без необходимости установки set-top box. Бета-версия этого приложения, которое является первым в отрасли решением для IPTV без set-top box, будет продемонстрировано на стенде Samsung в рамках выставки IFA 2012. Приложение для Smart TV вначале будет представлено оператором TeliaSonera в Эстонии, затем в Швеции и Финляндии.

Оператор FranceTV также сделал свой контент доступным для записи, управления, и просмотра видео по запросу с помощью платформы Samsung SmartReplay. Оператор создал ряд приложений FranceTV: службу FranceTV Pluzz, которая позволяет просматривать программы 5 каналов в любое удобное пользователю время, а также осуществлять просмотр видео по запросу; службу FranceTV Info, предоставляющую доступ к национальным и региональным новостям всех французских каналов; FranceTV Sport, которая предоставляет доступ к новостям спорта; а также приложение ZouZous с эксклюзивным контентом и играми для детей. В Великобритании Samsung сотрудничает с компанией ITV, приложение ITV Player позволяет просматривать контент всех каналов этого оператора.

"Наше партнерство во Франции и по всей Европе в целом – это гораздо больше, чем демонстрация лидерства Samsung в технологии Smart TV, - заявил вице-президент по развитию бизнеса подразделения Visual Display Business компании Samsung Electronics Кьюн-шик Ли. – Эти соглашения и текущая база доступных приложений демонстрируют лидирующую роль Samsung в операторском секторе и значительные усилия компании по изменению модели просмотра телевизора. Мы гордимся сотрудничеством с такими влиятельными игроками рынка. Уже реализованные проекты и повышенное внимание к интеграции полезных сервисов поддерживают наше стремление к созданию совершенно нового типа использования телевизора для самой широкой аудитории".

Для любителей спорта Samsung создал ряд приложений Smart TV, которые позволяют постоянно быть в курсе последних событий, новостей и спортивной статистики. Для европейских пользователей доступно приложение THE Football, которое предоставляет самую полную информацию о более чем 40 европейских лигах: комментарии, статистику, видеоповторы самых зрелищных моментов и множество другой информации на английском, французском, немецком и испанском языках. В Нидерландах приложение Eredivise Live открывает доступ к матчам голландской футбольной премьер-лиги в режиме T-VOD, а в NOS Sports можно смотреть Euro 2012, Tour de France, Олимпиаду, Лигу чемпионов UEFA в прямом эфире и по запросу совершенно бесплатно. В Испании приложение LigaBBVA предоставляет доступ к большому количеству контента матчей испанской премьер-лиги, управлять которым можно и с помощью смартфона.

Фанатам кино испанское приложение Filmin предоставляет возможность брать напрокат фильмы прямо со smart-телевизоров, а польское приложение Strefa VO открывает доступ к сотням самых интересных фильмов мирового и польского кинематографа в высоком качестве звука и видео и с широкой системой оплаты.

Для любителей передач о лайфстайле Samsung предлагает несколько уникальных приложений. 3 op Reis содержит выпуски популярного голландского шоу о путешествиях, а в Австрии ServusTV предлагает огромное количество передач о спорте, культуре и стиле жизни. В Польше приложение Wycieczk помогает пользователям находить лучшие предложения о том, как провести отпуск с помощью персонализированной поисковой системы. 

Samsung на IFA 2012

В этом году посетители IFA смогут узнать множество интересного о новинках Samsung на стенде компании. Среди самых интересных экспонатов будут представлены OLED-телевизор ES9500 и 75-дюймовый Smart-телевизор ES9000.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Оборудование

Ключевые слова: samsung

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода