rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

TELE2 запускает сотовую сеть в Великом Новгороде

TELE2 вводит в эксплуатацию сотовую сеть в Великом Новгороде и Новгородской области и начинает предоставлять услуги сотовой связи абонентам.

18 апреля 2007 года состоялась пресс-конференция компании TELE2 Великий Новгород, на которой президент TELE2 Россия Карл-Магнус Стенберг /Carl-Magnus Stenberg/ официально объявил о запуске сети TELE2 в Великом Новгороде и Новгородской области. Региональным управляющим директором TELE2 Великий Новгород назначен Сергей Третьяков, занимавший ключевые посты в TELE2 с 2003 года.

С 14 апреля TELE2 предоставляет жителям Великого Новгорода качественную связь европейского уровня по наиболее выгодным ценам на рынке. На момент запуска сеть TELE2 покрывает Великий Новгород, Боровичи, Старую Руссу, Парфино, Чудово, Малую Вишеру, Валдай, Крестцы, трассу на Санкт-Петербург и частично московское направление. В дальнейшем оператор TELE2 намерен активно наращивать свой технический потенциал и расширять зону покрытия сети в регионе. Во второй половине 2007 года TELE2 начнёт предоставлять услуги сотовой связи жителям городов Пестово, Окуловка, Сольцы, Шимск, Демянск.

За время своего существования шведский оператор TELE2, представленный в 22 странах мира и 17 регионах России, накопил обширный опыт в области развития региональных сотовых операторов. Компания TELE2, основанная в 1981 году в Швеции, во всех странах своего присутствия удерживает прочное ценовое лидерство. Тарифная политика оператора— предоставлять хорошее качество связи по самым доступным ценам на рынке — едина во всех регионах России. Сегодня шведский сотовый оператор продолжает инвестировать средства в дальнейшее развитие сети в России. Из всех стран, где работает TELE2, в России самый быстро растущий рынок сотовой связи. Он развивается стремительными темпами и у него огромный потенциал, поэтому Россия является стратегически важным рынком для TELE2. TELE2 Великий Новгород применяет этот многолетний опыт развития сетей сотовой связи, полученный за время работы оператора в Европе и в других регионах России.

TELE2 Великий Новгород предлагает своим абонентам простой и удобный тариф «Мечта» с выгодной стоимостью звонков на все мобильные номера — 30 копеек за минуту. Предусмотрена единовременная плата за соединение в размере 30 копеек. Для максимального удобства пользователей мобильных телефонов цены на услуги сотовой связи в сети TELE2 Великий Новгород установлены в рублях с учётом НДС. Абонентам TELE2 со дня подключения доступны объёмный пакет таких необходимых услуг, как SMS, MMS, внутрисетевой, Call back и Post Paid роуминг, междугородняя/международная связь, GPRS/WAP, голосовая почта, переадресация, информация о пропущенных вызовах, входящие при 0 балансе, конференц- связь, антиАОН, детализация счета и другие услуги. Комплекты для поключения можно приобрести практически везде — в салонах связи, крупных супермаркетах, на почте, автозаправках, а также в точках продажи прессы.

Прошедший 2006 год стал самым успешным годом для TELE2 Россия за всё время присутствия оператора на российском рынке мобильных услуг. Компания TELE2 Россия показала отличные результаты работы на рынке сотовой связи, высокие показатели прироста абонентов, рост операционного дохода (161 %) и EBITDA. Консолидированное число абонентов компании по состоянию на 31 декабря 2006 г. достигло 6 453 тыс. человек (по данным на 31 декабря 2005 года абонентская база оператора составляла 3 274 тыс. человек), что в процентном соотношении означает 97% рост абонентской базы за 2006 год. Операционный доход составил 2,8 млрд шведских крон (1 млрд шведских крон в 2005 году). Доля EBITDA составила 20%. Совокупные инвестиции в России и странах Балтии составили 2,3 млрд шведских крон.

На настоящий момент TELE2 входит в четвёрку крупнейших операторов России. В значительной степени успехи TELE2 Россия определяются стратегически правильно выбранной маркетинговой политикой компании. Оптимальное сочетание низких тарифов и хорошего качества связи в зоне покрытия позволяют оператору привлекать новых и удерживать старых абонентов. Так, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области качества связи значительно улучшилось, а территория охвата сети увеличилась за год в 3 раза, что также положительно отразилось на приросте абонентской базы в этом регионе.

Источник: spbIT.su (http://www.spbit.su)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода