rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Новое семейство Samsung ATIV объединяет смартфоны, планшеты и Smart PC и работает на базе Windows 8 и Windows Phone 8

Samsung Electronics, всемирный лидер в области цифровых технологий и цифровой конвергенции, сегодня объявила о выпуске качественно новых устройств ATIV на базе платформы Windows 8 и Windows Phone 8, включающих в себя Smart PC, планшеты и смартфоны.

С внедрением операционной системы Windows 8 компании Microsoft Samsung представляет ATIV – новую линейку устройств на базе Windows, которая сделает жизнь пользователей проще. Сегодня Samsung предлагает потребителям широкую линейку продуктов и большой выбор устройств на базах платформ Windows 8 и Windows Phone 8 и представляет ATIV Smart PC, ATIV Smart PC Pro, ATIV Tab и ATIV S – весь спектр устройств ATIV.

«Samsung с удовольствием представляет широкий ассортимент устройств, работающих на базах Windows 8 и Windows Phone 8. Принимая во внимание то, что наша компания занимает лидирующие позиции в области проектирования и технологий, а компания Microsoft – в области производства операционных систем, вместе мы сможем предложить покупателям полную линейку устройств ATIV, предназначенных для интеграции», – отметил Сеонг Ву Нам, исполнительный вице-президент по вопросам ИТ-решений компании Samsung Electronics.

«Мы высоко ценим вклад компании Samsung в развитие мирового бренда Smart PC, планшетов и смартфонов, работающих на базе Windows, – сказал Ник Паркер, корпоративный вице-президент компании Microsoft. – Это дает нам большие возможности для того, чтобы вселить уверенность в наших покупателей, предложив им насладиться возможностями Windows в замечательных устройствах Samsung, включая функцию выбора сценария развлекательных программ, эффективность мобильной связи и «облачные» услуги.

Устройства Samsung ATIV  отличаются легкостью в использовании, мощностью и привлекательным дизайном. Установленная в них операционная система Windows 8 удобна в использовании, интуитивно понятна и совместима с другими устройствами. Компании Samsung и Microsoft предлагают потребителю современные и мощные устройства ATIV. Продуктовая линейка рассчитана на простого пользователя, способного как обмениваться результатами работы и идеями, так и наслаждаться контентом.

Более того, устройства компании Samsung, работающие на платформе Windows, дополнительно оснащены уникальными услугами и контентом от Samsung. Приложение Samsung Family Story содержит увлекательный и простой контент, которым можно делиться. Услуга Samsung ChatON дополняет популярное приложение People Hub компании Microsoft, предлагая широкий диапазон возможностей социального общения с помощью этих универсальных устройств.

Samsung ATIV Smart PC и Samsung ATIV Smart PC Pro

Совмещая в себе революционно новый дизайн, мощность ноутбука и удобство планшетника, 11,6-дюймовые Samsung ATIV Smart PC и ATIV Smart PC Pro являются следующим поколением интеллектуальных устройств компании Samsung. Это позволяет получить возможности компьютера с функциональными возможностями Windows 8 и полной совместимостью с Windows 7. Каждое устройство оснащено системой блокировки отсоединяемой клавиатуры, что позволяет пользователям легко менять ноутбук на планшетник. Эти устройства обеспечивают отличную мобильность при максимальной эффективности.

Новейший 10-пальцевый сенсорный экран представляет собой технологический прорыв в области интерактивных технологий, значительно превосходя функции обычного двухпальцевого тачскрина. Благодаря повышенной чувствительности экрана пользователи могут без труда изменять масштаб изображения путем жесторого управления, поворачивать изображения и прокручивать страницы, наслаждаясь всеми возможностями новейших развлекательных приложений.

В дополнение к обычным устройствам ввода ATIV Smart PC и ATIV Smart PC Pro оборудованы электронным пером S Pen, позволяющим вводить данные и рисовать в реальном режиме времени с максимальной производительностью при работе как на столе, так и во время движения. Цифровое перо Wacom, которым можно пользоваться точно так же как ручкой или карандашом, способен удовлетворить требованиям профессиональных дезайнеров. S Pen дополняет предустановленное приложение S Note, которое облегчает ввод данных и рисование.

Приложение S Camera полностью использует функциональные возможности встроенных камер на лицевой и задней панелях, S Player обеспечивает воспроизведение изображений и видео материалов в любом формате без помех. Данный контент отображается на 11,6-дюймовом ЖК-дисплее SuperBright Full HD компании Samsung, который обеспечивает натуральные цвета и резкость при яркости в 400 нит.

Оба устройства отличаются привлекательным дизайном и сверхпортативностью, а толщина ATIV Smart PC и ATIV Smart PC Pro составляет всего лишь 9,9 мм и 11,9 мм соответственно; при этом толщина никак не сказывается на характеристиках. Мощный процессор Intel® Core i5 устройства ATIV Smart PC Pro отвечает высоким требованиям профессионального применения и мультимедийного потребления; помимо этого, процессор нового поколения Intel® Atom™ устройства ATIV Smart PC отлично подходит для выполнения ежедневных задач по производительности.

Несмотря на свое компактное и портативное исполнение, отличительной чертой указанных двух устройств является наличие USB 2.0 (для Smart PC), двух USB 3.0 (для Smart PC Pro), mHDMI, miniSD и двух дополнительных USB 2.0 портов на клавиатуре. В целях обеспечения беспрерывной работы время действия батареи питания ATIV Smart PC составляет около 14 часов, тогда как в ATIV Smart PC Pro оно не превышает 8 часов.

Samsung ATIV Tab: планшет Windows RT с функцией оптимизации интерфейса и мобильности ПК

Элегантный и тонкий планшет Samsung ATIV Tab содержит наиболее полный на сегодняшний день пакет функций ПК на базе Windows 8 среди планшетов. Благодаря превосходным характеристикам – весу 570 г., диспею 10,1 дюймов и толщине 8,9 мм – Samsung ATIV Tab всегда готов к работе. На планшет предустановлена Office 2013 RT Preview, что позволяет пользователям быстро и без труда выполнять свою работу и задачи, а также открывать, создавать, редактировать документы и обмениваться ими с другими людьми, точно так же, как на ПК. Мощная батарея емкостью 8,200 мАч обеспечивает  работу над вашим проектом, просматривать его и делиться им в любое время в любом месте. Более того, планшет ATIV Tab совместим с устройствами и аксесуарами, работающими на платформе Windows, включая принтеры, клавиатуры, проекторы, внешние мониторы и другое периферийное оборудование с помощью USB порта и разъема uHDMI без необходимости установки дополнительного программного обеспечения.

Samsung ATIV S: смартфон с уникальным интерфейсом Windows Phone 8

Samsung ATIV S – это новый смартфон, предназначенный для решения задач и развлечений, работающий на платформе высокого качества Windows Phone 8. ATIV S имеет потрясающе тонкий дизайн, отличные характеристики с рядом опций по обмену контентом и высокую производительность. Его мощный 1,5 ГГц двухъядерный процессор и поддержка сетей HSPA+ 42 обеспечивают отличное качество изображения и высокую скорость отклика для различных игровых и офисных приложений. Пользователи смогут испытать возможности новой платформы Windows Phone 8 на потрясающем дисплее 4,8 дюйма HD Super AMOLED.

Новые устройства Samsung ATIV будут демонстрироваться на стенде Samsung на выставке IFA с 31 августа по 5 сентября 2012 года. 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: смартфон, samsung, планшет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода