rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Ericsson пересмотрел портфель решений в области фиксированного доступа

Ericsson (NASDAQ:ERIC) заключила соглашение с американской компанией Calix, Inc. (NYSE:CALX) – поставщиком решений для широкополосного доступа – о продаже системы EDA 1500 GPON. Такой подход позволит Ericsson сконцентрироваться на реализации ряда стратегических проектов, в том числе на разработке решений для развития IP-сетей 4-го поколения и сетей широкополосной мобильной связи.

Согласно условиям, капитальные активы, которые войдут в сделку, будут представлены решением Ericsson EDA 1500 GPON и дополнительным портфелем ONT-решений. Соглашение также предусматривает переход более 60 сотрудников Ericsson, работающих в Северной Америке, в компанию Calix, а также передачу и текущую поддержку вышеупомянутых решений.

Компании также подписали глобальное соглашение, которое позволит компании Ericsson значительно расширить портфель предложений в области фиксированного ШПД за счет линейки решений компании Calix. Таким образом, Ericsson сможет предоставлять операторам мобильной и фиксированной связи более гибкие решения для организации доступа по волоконно-оптическим и медным линиям

Компания Calix, как глобальный партнер Ericsson в сфере решений для оптоволоконного доступа, предоставит техническое обслуживание и поддержку сетей оптоволоконного доступа Ericsson и обеспечит соблюдение всех обязательств перед существующими абонентами системы EDA 1500 GPON. Кроме того, команда экспертов компании Ericsson будет по-прежнему осуществлять поддержку и продажу решений EDA1500 GPON.

Дополнительные сведения о сделке не разглашаются.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: Ericsson, Эрикссон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода