rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Мобильные госуслуги для жителей Ленобласти

Гостехнадзор Ленинградской области представит на выставке «Агрорусь-2012» передвижную диагностическую лабораторию, позволяющую выполнять весь комплекс регистрационно-экзаменационных работ.

Необходимость в появлении подобных лабораторий назрела давно. По данным Управления Ленинградской области по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в 47 регионе зарегистрировано порядка 30 тысяч единиц различных самоходных машин и прицепов, из которых четвертая часть занята в агропромышленном комплексе. При этом областному Гостехнадзору свои полномочия - регистрацию тракторов, электропогрузчиков, квадроциклов, прицепов, а также контроль за их техническим состоянием и соблюдением правил эксплуатации, – приходится осуществлять на площади в 86 тысяч квадратных километров.

Неслучайно, в 2012 году было принято решение о создании двух передвижных диагностических лабораторий (ПДЛ), которые могли бы оказывать государственные услуги юридическим и физическим лицам по регистрации поднадзорной техники, проведению государственного технического осмотра с использованием современного диагностического оборудования, замене удостоверений тракториста, приему теоретических экзаменов по безопасности дорожного движения и безопасной эксплуатации самоходной техники.

В связи с тем, что в 47 регионе на 100% заполнена электронная информационная база учета «Гостехнадзор 3.0», данные мобильные лаборатории позволяют проводить весь комплекс регистрационно-экзаменационных работ в любом уголке Ленинградской области.

Одна из ПДЛ будет представлена во время выставки-ярмарки «Агрорусь-2012», и жители 47 региона (при наличии необходимых документов, список которых представлен на сайте: lenobl.ru/gov/committee/gtn) смогут произвести замену удостоверений тракториста и регистрацию новой техники.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронное правительство, электронная россия, электронные госуслуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода