rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Вышла новая версия UMI.CMS 2.8.5.3

Вышла в свет новая версия системы управления сайтами UMI.CMS 2.8.5.3, содержащая более 40 важных обновлений и улучшений продукта, которые коснулись модулей Обмен данными, Интернет-магазин, Социальные сети, Пользователи, Баннеры, а также ряда других технических параметров.

Ключевыми новинками релиза стали: расширение возможностей поведенческих технологий, новый функционал для интернет-магазинов и другие новшества для разработчиков и владельцев сайтов. 

Как известно, UMI.CMS включает уникальный функционал поведенческих технологий, который позволяет персонифицировать рекламные обращения и настраивать показ рекламных блоков пользователям в зависимости от их потребностей. В версии UMI.CMS 2.8.5.3 эти возможности значительно расширены. Теперь промо-кампании на сайте можно настраивать в зависимости от содержания запросов пользователя во внешних поисковых системах. Это стало возможно за счет добавления функционала разбора реферера для показа подходящего баннера или блока. UMI.CMS отслеживает характер запроса пользователя в поисковой системе, из которой он перешел на ваш сайт, и в соответствии с полученной информацией показывает промо-блоки, релевантные данному запросу. Это поможет владельцам сайтов значительно увеличить эффективность рекламных обращений. 

Помимо этого, владельцев сайтов порадует в новой версии UMI.CMS упрощенный доступ к новостным лентам в формате RSS/ATOM. Новое решение формирует единую RSS-ленту, отсортированную по дате публикации из всех существующих на сайте лент новостей, а также комментариев и статей блогов. Данное решение частично разработано партнерами UMI.CMS из сообщества веб-разработчиков UMI.Hub. 

Также в обновленную версию UMI.CMS добавлен важный функционал для владельцев интернет-магазинов. По многочисленным просьбам наших клиентов и партнеров, теперь администратор интернет-магазина имеет возможность создавать заказ от имени пользователя прямо из его профиля в панели администрирования. Кроме того, в интернет-магазин подключен сервис экспресс-доставки – EMS. Решение взято из сообщества UMI.Hub. 

Для удобства разработчиков в новую версию UMI.CMS был добавлен следующий функционал: 

• возможность задавать название сайта для каждого домена;

• шаблоны для работы с депозитом в демо-сайтах;

• подгрузка дефолтных шаблонов для всех макросов;

• отображение значений load average для linux-серверов; 

В новой версии системы UMI.CMS также появилась возможность создания произвольного окончания ссылок (например, ".html" или "/"). Это решение направлено на повышение эффективности поисковой оптимизации. Более того, новая опция позволяет сохранять старые окончания URL при переносе сайта на платформу UMI.CMS. 

Существенным улучшением системы стала передача файлов Cookies в XSLT-шаблоны. Решение направлено на сокращение сроков разработки сайта. Теперь переменные значения файлов Cookies отображаются в XSLT-шаблоне конкретного сайта. Это расширяет возможности разработчиков при создании сайта и облегчает задачу написания «скриптов». 

Пользователи, работающие с большим объемом данных, оценят повышение юзабилити UMI.CMS. В интерфейс системы добавлена возможность выбора количества объектов на странице. Это позволяет регулировать количество объектов, например, в списках зарегистрированных пользователей или каталогах товаров на одной странице, что ускоряет процесс поиска необходимой информации и получения необходимых данных. 

Кроме всего перечисленного, в UMI.CMS 2.8.5.3 вас ждет множество других улучшений, с полным списком которых можно ознакомиться на странице истории версий UMI.CMS.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, CMS

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода